17:57 Середа 0 2 086
17:57, Середа, 12 листопада 2008

Людей будут спасать с помощью вертолёта и катера на воздушной подушке

Как и чем спасать людей на воде летом и зимой? Летом ещё понятно - лодками и катерами. Но зимой они не пройдут через лёд. Дебаты на эту тему состоялись в Кременчугском горисполкоме на заседании комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, которое провёл первый заместитель мэра Владимир Онищенко.
Предложение первое - рыбаков, которые окажутся среди зимы на отколовшейся льдине, можно спасать с помощью вертолёта. Сколько будет стоить такая услуга для пострадавшего - ещё уточняется, но известно, что по этому вопросу есть соглашение между отделом МЧС горисполкома и лётным колледжем. К сожалению, такое соглашение касается черты города, тогда как рыбаки зимой отдают предпочтение Кременчугскому водохранилищу. Поэтому первое, что решили на совещании, - предложить области заключить похожее соглашение с лётным колледжем, чтобы вертолёт летал и в Глобинский и Семёновский районы.

Впрочем, вертолёт спасает не всегда. Спасатели вспомнили о случае, когда прошлой зимой житель города покончил жизнь самоубийством - спрыгнул с Крюковского моста на лёд. Тело мужчины доставали спасатели, которые обвязались верёвкой и ползли по льду. Риск провалиться в воду был огромен. Единственный выход - спасателям необходим глиссер, который стоит 80 тысяч гривен. Однако после обсуждения такого предложения выяснили, что глиссером на лёд не заедешь. Вывод - городу нужен катер на воздушной подушке, который может и плавать, и ездить. Но стоит он втрое дороже.

Появится ли в городе такая техника и как быстро? На этот вопрос не ответили, но саму мысль на бумагу записали - выделить средства из фонда чрезвычайных ситуаций. Выделят ли - зависит от того, будут ли в этом фонде соответствующие средства.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Видео / Фото 10:56 П’ятниця 0 2 394 Соціальний центр «Турбота» отримав понад мільйон гривень допомоги від JTI Україна Комунальна установа «Центр надання соціальних послуг «Турбота» Кременчуцької міської ради, що підтримує людей із вразливих категорій населення, отримала благодійну допомогу на суму понад 1 млн гривень. Її надала компанія JTI Україна в рамках співпраці з міською владою.