Следующий срок подачи заявлений до 15 мая — в этом случае льготы наличными будут предоставляться с начала неотопительного периода.
Без обращения льготников с октября текущего года управлениями социальной защиты населения льготы будут назначены в безналичной форме. Льготы в безналичной форме перечисляются поставщикам услуг через АО «Ощадбанк» ежемесячно до 18-го числа следующего месяца, в установленной законодательством последовательности (сначала за отопление, горячее водоснабжение, централизованное водоснабжение и водоотвод, затем за электроэнергию для освещения, газ для приготовления пищи, вывоз мусора и услугу по управлению многоквартирным домом).
В течение суток после перечисления средств АО «Ощадбанк» на номер мобильного телефона льготника направит смс-сообщение с информацией о суммах, которые необходимо уплатить по каждому виду услуги.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!