» » » Срок подачи годовой декларации об имущественном состоянии и доходах продлён до 1 июля 2020 года
10:07 Вівторок 0 1 657
10:07, Вівторок, 31 березня 2020

Срок подачи годовой декларации об имущественном состоянии и доходах продлён до 1 июля 2020 года

Кременчугское управление ГУ ГНС в Полтавской области сообщает, что срок представления гражданами годовой декларации об имущественном состоянии и доходах продлён до 1 июля 2020 года.
Это предусмотрено Законом Украины от 17.03.2020 года № 533-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)».

При этом, сумму налогового обязательства, которая определена плательщиками в декларации к уплате, необходимо уплатить до 1 октября 2020 года.

Напоминаем, что обязанность представления декларации у налогоплательщиков возникает, в частности, при получении:
  • доходов не от налоговых агентов (т.е. от других физических лиц, которые не зарегистрированы как самозанятые лица). К таким доходам относятся, в частности доходы от предоставления в аренду движимого или недвижимого имущества другим физическим лицам; наследование имущества от членов семьи первой и второй степеней родства, при нотариальном оформлении наследства по которым не был уплачен налог на доходы физических лиц и военный сбор, и т. п.;
  • доходов от налоговых агентов, которые не подлежали налогообложению при выплате, но не освобождены от налогообложения. К таким доходам относится, в частности, доход в виде основной суммы долга (кредита) плательщика налога, прощённого (аннулированного) кредитором по его самостоятельному решению, не связанному с процедурой банкротства, до истечения срока исковой давности, если его сумма превышает 25% одной минимальной заработной платы (в расчёте на год), установленной на 1 января отчётного налогового года, а также инвестиционных доходов;
  • иностранного дохода;
  • и в других предусмотренных Налоговым Кодексом Украины случаях.

По информации Кременчугского управления ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 11:27 Середа 0 547 Пенсійний фонд самостійно розрахує субсидії громадянам, яким ії призначали під час опалювального сезону 1 травня розпочнеться неопалювальний сезон, який триватиме до 30 вересня. Як на цей час розраховують і призначають субсидії й що потрібно робити тим, хто їх отримує?