» » » «Кременчугмясо» может поднять цены на 16%
18:16 Неділя 0 1 307
18:16, Неділя, 23 листопада 2008

«Кременчугмясо» может поднять цены на 16%

Директоров предприятий Кременчуга беспокоят долги по НДС, очень большая стоимость газа, отсутствие пошлины на ввоз готовой продукции и ещё много чего. Что именно - руководители каждого предприятия изложили в специальных предложениях, которые отправили в облгосадминистрацию. Кременчугские директора предлагают немного. В частности, на автосборочном обеспокоены отсутствием автокредитования, из-за чего спрос на легковые автомобили местного производства снизился до критической отметки.
А ещё есть тема в настоящее время позабытых Ашхабадских соглашений СНГ о беспошлинной поставке комплектующих в пределах бывшего СССР. На колёсном заводе также заинтересованы в стабилизации производства и в первую очередь рассуждают о недопустимости завоза импортных колёс для автомобилей, которые можно изготовить у себя. Последний пример по этой теме - китайские легковые автомобили «Geely», на которые устанавливают колёса китайского производства. Хотя раньше при сборке на ООО «КрАСЗ» обычных «ВАЗов» использовались именно кременчугские комплектующие.

А на ХК «АвтоКрАЗ», как и на Крюковском вагоностроительном заводе, вспоминают в первую очередь о заказе государства. Вагоностроители выступают за принятие специальной программы, содержание которой: покупка 5 тысяч грузовых вагонов. Кременчугский автомобильный завод в свою очередь может обеспечить грузовиками как спасателей из МЧС, так и военных.

Несколько другая проблема на ОАО «Кременчугмясо». Если на государственном уровне не будет внедрена традиционная программа предоставления компенсации сельхозпроизводителям, то продукция ОАО подорожает сразу на 16% со всеми последующими последствиями в виде падения спроса и тогда у предприятия возникнут очень большие проблемы. Последнее, что характерно для всех - руководители промышленных предприятий города настаивают на отмене 16%-й надбавки за газ и возвращении НДС. Как быстро прислушиваются к кременчугским директорам знают только в Киеве, куда эти предложения и направили.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10:09 Четвер 0 242 Податкова знижка щодо понесених витрат у вигляді пожертвувань або благодійних внесків Відповідно до пп. 166.3.2 п. 166.3 ст. 166 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) платник податку на доходи фізичних осіб має право включити до податкової знижки у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року, нарахованого у вигляді зарплати, зменшеного з урахуванням положень п. 164.6 ст. 164 ПКУ, суму коштів або вартість майна, перерахованих (переданих) платником податку у вигляді пожертвувань або благодійних внесків неприбутковим організаціям, які на дату перерахування (передачі) таких коштів та майна відповідали умовам, визначеним п. 133.4 ст. 133 ПКУ, у розмірі, що не перевищує 4% суми його загального оподатковуваного доходу такого звітного року.