» » » Сахар и молочные продукты будут дорожать и в дальнейшем
20:29 Вівторок 6 2 549
20:29, Вівторок, 26 січня 2010

Сахар и молочные продукты будут дорожать и в дальнейшем

10 гривен за килограмм – не предел. Стоимость сахара в магазинах города и на рынках будет расти непрестанно и в дальнейшем. Повышение цен остановится, когда наступит равновесие между спросом и предложением. Это касается и молочных продуктов. Такого мнения придерживаются в управлении развития потребительского рынка Полтавской областной государственной администрации.
«В этом году стоимость сахара будет расти постоянно. Причина достаточно простая – в Украине прошлой осенью собрали вдвое меньше сахарной свеклы, чем всегда. То есть, сахарозаводы изготовят только один миллион тонн сахара вместо двух миллионов тонн, необходимых для внутреннего потребления. К тому же, не весь сахар поступит в продажу. Часть его купят кондитерские фабрики», – отметил начальник управления Михаил Бугрий. Очевидно, сладкий продукт будет изготовлен из сахарного тростника, который в Украину завозят по квоте.

«Пока что ситуация в Полтаве с сахаром нормальная, он стоит 7,5 гривен за килограмм. Почему в Кременчуге он дороже нужно уточнять и принимать соответствующие меры», – руководитель управления развития потребительских рынков пообещал позвонить в Кременчугский горисполком и разобраться с ситуацией.

Кроме того, в области также прогнозируют и последующее подорожание молочных продуктов.

«У нас нет молочных рек, а поголовье крупного рогатого скота уменьшается. К тому же, молокозаводы повысили отпускную стоимость молока для крестьян. Поэтому возможного удешевления масла, молока или сметаны, учитывая постоянную инфляцию, быть не может», – заверил главный контролёр торговли в Полтавской области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      26 січня 2010 22:16 #3974
      0

      "главный контролёр торговли" - какая должность интересная, что он контролирует? Цены? Так есть полтавское управление по контролю за ценами в области.

      "Почему в Кременчуге он дороже нужно уточнять" - так что нам уточнять? Звони уточняйно не думаю что он уточнит в меньшую сторону! :)

    2. )))
      ))) з Украина
Kurilov
      26 січня 2010 23:58 #3975
      0

      К тому же, молокозаводы повысили отпускную стоимость молока для крестьян.

       

      Я конечно не крестьянин, но не слыхал, что-бы за последние 2 года, крестьянам давали за молоко больше 50 коп., может где-то на пару копеек больше, это за литр)))

      Поэтому нех... пиз... как говориться)

      Мясо кста закупают максимум по 28, за кг, продают по минимальной 50 видил, а так и до 70 повышали в некоторых местах!

      Знаю много людей кто на этом наваривается, и даже свою (-0-) не рвёт чтоб что-то хорошее зделать, или позаботиться о том же скоте, корова - это и сыр, мясо, молоко, сметана, кефир и т.д., это неплохой бизнес и заработок, тем более у вас уже есть и оборудование и места где это всё содержать, а вы ...(у.е...ба....н....ы.)))) карманы забиваете себе и у....ёбу.... подальше, а своим детям только ху...ню всякую оставляете, и думаете, что я сорву куш, а остальные пускай еб...ся, бл9.... .

    3. GaRRik
      GaRRik з Украина
Kremenchug
      27 січня 2010 08:02 #3976
      0
      Они все стоят на базаре ведь за копейки... а потом дома бахают в три этажа angry
    4. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Poltava
      27 січня 2010 09:31 #3978
      0
      Летом ездила в село, так вот... раньше корова была в каждом втором дворе, а сейчас на все село 10 если наберется и то хорошо... у кого дети малые, народ коз заводит... А чтоб сохранить свежесть молока до сбора, умудряются сыпать ерунду всякую... 1л - 50 коп.
      И по мясу картина та же. Скотину и птицу держать не выгодно. Порося стоит 500-800 грн, а его выкормить еще надо, птица за шт - 25 грн, из десятка третья часть выростает... Вот вам и "господарство".
    5. Никалаич
      Никалаич з Украина
Kiev
      27 січня 2010 17:05 #3981
      0
      • ВОНА ПРАЦЮЄ
    6. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 січня 2010 18:47 #3985
      0

      ВОНИ ВСІ ПРАЦЮЮТЬ!

    Экономика 09:32 Середа 0 719 Майже 18 млн грн. майнових податків з фізичних осіб сплатили платники Полтавщини у січні 2024 року За перший місяць 2024 року фізичні особи спрямували до місцевих бюджетів Полтавської області 17,9 млн грн. податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, плати за землю та транспортного податку.