» » » В частном детсаде был карцер
12:40 Вівторок 0 3 149
12:40, Вівторок, 15 серпня 2006

В частном детсаде был карцер

В карцере застала ребенка комиссия горисполкома, которая проверяла частный детсад, которому Автозаводской райисполком сдал в аренду помещение.
Это детское дошкольное заведение (точнее группа) с родительской платой свыше 300 гривен ежемесячно имел название “ЭМА” (“Элитарная малая академия”). В свое время в городе закрылась частная школа этого же “бренда”. Тогда педагоги требовали зарплату, голодая на площади Победы. Они и до сих пор судятся с основателем школы - Лилией Красотой.

“У нас не бывает такого, чтобы ребенок спал на полу. Это - бизнес-дети, за которых мы несем полную ответственность”, - так прокомментировала ситуацию заведующая частной группой дошкольников Елена Примостка. Однако признает, что лицензии на воспитание детей у нее действительно нет. “Проблема в том, что нам мешают. Городской отдел образования не позволяет переехать нам в помещение дошкольного заведения №67, на что есть согласование Автозаводского райисполкома”, - добавляет она.



P.S. Когда материал был готов к выходу, Е.Примостка сообщила, что конфликт ее заведения с городским отделом образования улажен. Все вопросы относительно последующей аренды другого помещения решены...

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 760 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.