» » » Школы: старые и новые проблемы
16:41 П’ятниця 0 2 628
16:41, П’ятниця, 1 вересня 2006

Школы: старые и новые проблемы

Степень подготовленности к школе пятилетних детей, которые не посещали детские садики, - одна из проблем, о которой говорили на городской педагогической конференции в канун нового учебного года.
Алексей Довбня, начальник городского управления образования, отметил, что необходимо обеспечить готовность таких детей к учебе: возможно, открыть для них дополнительные группы в детсадах, внедрить социально-педагогический патронат для тех малышей, которые по состоянию здоровья не могут посещать садики и школы.

С этой проблемой пересекается еще одна - учет детей в микрорайонах, которую учителя выполняют бесплатно. Однако, как отметил Александр Урин, глава депутатской комиссии по вопросам образования, учителей нужно от этого освободить, потому что иногда это даже опасно, в некоторые квартиры можно входить разве, что с представителем милиции. Согласно с законодательством, учет детей - обязанность органов местного самоуправления. Поэтому господин Урин предлагает это делать силами советов общественности микрорайонов, привлечь безработных, которые бы получали за это заработную плату после выполненной работы. А списки работники школ смогут потом взять в советах микрорайона. Мэр пообещал разобраться в этом вопросе.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.