» » » Мэр поздравил учеников и педагогов общеобразовательной школы №2 с Днем знаний
00:22 Субота 0 3 031
00:22, Субота, 2 вересня 2006

Мэр поздравил учеников и педагогов общеобразовательной школы №2 с Днем знаний

1 сентября - день особенный и для детей, которые собираются в школу, и для взрослых. Но больше всего его ждут первоклассники, ведь это их первый шаг во взрослую жизнь. В этом году мэр Николай Глухов праздновал День знаний вместе с учениками общеобразовательной школы №2, которая находится на Реевке.
altНебольшая, но дружная семья учебного заведения собралась в этот день во дворе школы на первую линейку. Торжественно одетые дети, которые держали букеты цветов, едва только встретились со своими друзьями после летних каникул, поэтому пытались поделиться своими впечатлениями с одноклассниками. Гимн Украины и торжественное внесение государственного флага настроили всех собравшихся на серьезный лад. Учеников поздравили директор школы Владимир Королев, мэр Николай Глухов и заместитель председателя Автозаводского районного совета Ольга Шиян. Все желали школьникам хорошего настроения, старательной учебы и успехов в новом году. Прозвучал первый звонок, одиннадцатиклассники поздравили своих маленьких друзей, которые в первый раз пришли в школу, подарили им буквари и впервые завели в класс.

Но и для выпускного класса начало нового учебного года было немного необычным. Первый урок у них провел мэр Николай Глухов. Николай Владимирович выразил уверенность, что молодежь, которая сегодня сидит за школьными партами, будет перенимать эстафету старшего поколения, как много лет назад он перенял ее у своих предшественников, поэтому пожелал ученикам хорошо учиться, поступить в высшие учебные заведения и работать на благо родного города. Общаясь с одиннадцатиклассниками и их родителями, мэр говорил о необходимости прививать молодежи любовь к родному языку, украинским традициям, государственным символам и выразил надежду, что когда он в следующий раз посетит школу, то все от директора до ученика на торжественной линейке будут петь гимн Украины. Николай Глухов убежден, что каждый учитель, каждый школьник города Кременчуга должен знать гимн своего государства и с гордостью за свою страну петь: “Ще не вмерла України ні слава, ні воля”.

Мэр пожаловал на первый урок и к первоклассникам. Кое-кто из них еще никак не мог привыкнуть к тому, что теперь в его жизни появилась еще одна мама - учительница. Но они с удовольствием рассказали Николаю Владимировичу о том, как собирались в школу и пообещали хорошо учиться. Он в свою очередь пожелал им успехов и хороших оценок.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 759 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.