» » » Добровольные родительские взносы в школах Кременчуга городская власть обещает отменить с 1 января
18:17 Неділя 0 2 479
18:17, Неділя, 11 грудня 2016

Добровольные родительские взносы в школах Кременчуга городская власть обещает отменить с 1 января

С начала нового бюджетного 2017 года городские власти Кременчуга внедряют новый проект, направленный на отказ от сбора в учебно-воспитательных заведениях города благотворительных родительских взносов. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
Сообщается, что все вопросы, решение которых на протяжении многих лет осуществлялось за счёт благотворительных поступлений, с 1 января будут финансироваться исключительно из городского бюджета. На эти цели в проекте главного финансового документа Кременчуга предусмотрено 15 миллионов гривен.

По поручению мэра Кременчуга сейчас в образовательных учреждениях проводят разъяснительную работу с родителями, детьми и педагогическими колективами о прекращении сбора средств с родителей на любые цели с начала 2017 года.

Вместе с тем, в департаменте образования отмечают, что городские расходы не предусмотрены на приобретение канцелярских товаров для учащихся и воспитанников: ручки, карандаши, кисти, альбомы для рисования, тетради, обложки, цветную бумагу и прочее. Эти расходы будут нести родители, но обеспечивать перечисленными товарами они будут исключительно своего ребёнка, избегая коллективного сбора средств.

Получить дополнительную информацию об отмене родительской платы или пожаловаться на неисполнение данного решения, можно позвонив на горячую линию департамента образования Кременчуга — 78-07-80.

Напомним, этот вопрос рассматривался ещё в начале учебного года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, молодёжи, культуры, спорта, социальной защиты населения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.