» » » Топ-6 причин получить образование в Великобритании
13:01 Вівторок 0 2 552
13:01, Вівторок, 10 липня 2018

Топ-6 причин получить образование в Великобритании

Почему сотни тысяч студентов выбирают университеты в Англии? Давайте вместе разбираться в преимуществах британского образования для украинских студентов!
Не важно какой стиль учёбы и образ жизни Вас привлекает – активный лондонский или размеренный и спокойный, как в Эдинбурге. Вы в любом случае влюбитесь в Великобританию, ведь не зря эта страна – одна из самых популярных среди иностранных студентов.

Совсем не случайно тысячи студентов со всех уголков мира выбирают именно образование в Англии!

Вы только задумываетесь о получении высшего образования за рубежом или уже собираетесь поступать? Вот 6 весомых причин выбрать именно Англию:

1. Великобритания – родина многих топовых вузов


Получать образование в Великобритании – значит учиться в одних из самых признанных университетах в мире.

На данный момент 8 британских вузов входит в топ-50 мировых рейтингов академической репутации. И 51 вуз входит в топ-500 - а это 10% всех университетов в рейтингах.

2. Международно признанные степени и квалификации


Высокое качество обучения означает, что Ваш диплом имеет большое значение и высоко ценится работодателями в любой стране, даёт Вам преимущество перед другими.

Кстати, согласно статистике British Council, 38% Нобелевских лауреатов получали образование именно в британских университетах.

3. Приемлемая стоимость обучения


Мы не говорим, что образование в Англии дешёвое. Мы говорим, что стоимость обучения в британских вузах доступнее, чем на аналогичных специальностях в США и Австралии, ниже примерно на 2 000 - 3 000 фунтов стерлингов.

Также ниже и требования к личным финансам для получения студенческой визы. Если при подаче в США Вам потребуется иметь на счету около 20 000 фунтов, то для получения студенческой визы в Англию – около 15 000 фунтов.

4. Огромное (и постоянно растущее!) студенческое сообщество


В Великобритании вузы есть практически в каждом городе. А это значит, что куда бы Вы не поступили, Вы всегда будете окружены близкими по духу и идеям людьми разных культур и национальностей.

Интеграция в такое студенческое сообщество – первый шаг к обретению новых друзей и знакомых, которые могут остаться с Вами на всю жизнь.

5. Возможности подработки во время учёбы


Ваша студенческая виза позволяет устроиться на подработку до 20 часов в неделю. Британское законодательство также определяет минимальную зарплату для студента на уровне 118 фунтов в неделю (за исключением налогов).

Кроме этого, Вы можете рассмотреть варианты стажировок на каникулах, которые предлагаются во многих британских вузах.

6. Найвысший рейтинг по удовлетворённости студентов


Согласно опросам, студенты из Великобритании дают наивысшую оценку удовлетворённости своим обучением – чуть более 90%.

Это потрясающее число, особенно учитывая огромное разнообразие городов, университетов и программ обучения, представленных в стране!

Ну что, Вы уже готовы получить топ-образование за границей? Тогда обращайтесь в образовательное агентство SIMPLEX, мы проконсультируем, подберём для Вас лучшие варианты вузов и специальностей, поможем успешно поступить и уехать на учёбу!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----