» » » Учреждения образования Кременчуга готовят к новому учебному году
13:27 Вівторок 0 1 767
13:27, Вівторок, 21 серпня 2018

Учреждения образования Кременчуга готовят к новому учебному году

В этом году на капитальный ремонт учреждений образования из городского бюджета выделено 44,5 миллионов гривен. Об этом сообщил директор Департамента образования Кременчуга Геннадий Москалик.
Главный педагог подчеркнул, что согласно законодательству сроки завершения ремонтов не должны совпадать с началом учебного года. Главное, чтобы к 1 сентября были подготовлены помещения, в которых будут проходить занятия, а это группы детских садов и школьные классы, пищеблоки, гигиенические комнаты. Сейчас ещё продолжаются капитальные ремонты в некоторых школах и детсадах.

Геннадий Москалик также сообщил, что в этом году в общеобразовательных учреждениях Кременчуга сформировано 738 классов, что на 20 больше, чем в предыдущем периоде. Набор в 10-х классы проводился в соответствии с требованиями реформы образования. Такие классы набраны не во всех учебных учреждениях общего образования.

Что касается первых классов, то таких в общеобразовательных учреждениях будет 84, в них будет учиться на 135 детей больше, чем в прошлом учебном году.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.