» » » Ученики младших классов Кременчуга продолжат питаться бесплатно
12:25 Неділя 0 1 502
12:25, Неділя, 15 грудня 2019

Ученики младших классов Кременчуга продолжат питаться бесплатно

В Кременчуге продолжится практика бесплатного питания младших школьников. Такое решение приняли депутаты Кременчугского городского совета во время принятия городского бюджета на 2020 год.
Напомним, Кременчуг является одним из не многих населённых пунктов Украины, где в местном бюджете предусмотрены расходы для оплаты питания школьников начальной школы. В главном финансовом документе города на следующий год на эти цели также заложены расходы в полном объёме от потребности.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, мэр Виталий Малецкий подчеркнул, если будет позволять бюджетное финансирование, возмещение денежных средств из городского бюджета для улучшения детского рациона витаминными продуктами, овощами, фруктами и молочными продуктами на эту статью обязательно будет увеличиваться.

Что касается платы за питание детей дошкольного возраста, которые воспитываются в детских садах Кременчуга, то она тоже будет частично осуществляться за счёт средств городского бюджета. Согласно нормативным документам родительская плата за питание детей должна составлять не менее 60% от установленной стоимости питания в день.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.