Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Образование » Сроки проведения вступительной кампании и новые возможности подачи документов

Сроки проведения вступительной кампании и новые возможности подачи документов

Министерство образования и науки Украины внесло изменения в Условия приёма на обучение в учреждения высшего образования Украины. Соответствующий приказ, подписанный 4 мая 2020 года, прошёл регистрацию в Министерстве юстиции Украины. Изменениям подверглись сроки проведения вступительной кампании в 2020 году — все даты сдвинуты на месяц (август) с учётом прогноза развития эпидемиологической ситуации. Так, для поступающих на основе полного общего среднего образования регистрация электронных кабинетов начнётся 1 августа, приём заявлений и документов будет продолжаться с 13-го по 22 августа (для поступающих по результатам ВНО), и до 16 августа для поступающих, которые будут сдавать вступительные экзамены в учреждении высшего образования.

Творческие конкурсы и вступительные экзамены в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" на места государственного заказа будут проводиться с 1-го по 12 августа. Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет будет происходить не позднее 27 августа, а подача абитуриентами документов для зачисления — до вечера 31 августа.

Сроки проведения вступительной кампании и новые возможности подачи документов Сроки проведения вступительной кампании и новые возможности подачи документов

Министерство образования и науки предусмотрело для поступающих возможность подачи оригиналов документов по почте (и в связи с этим до 5-ти дней увеличен интервал между последним днём подачи документов и изданием самого приказа о зачислении). Предусмотрено также, что поступающие смогут прислать скан-копии необходимых документов по электронной почте, наложив на них квалифицированную электронную подпись, а сами документы донести после начала обучения.

Сроки проведения регистрации для сдачи единого вступительного экзамена (ЕВЭ) и единого профессионального вступительного испытания (ЕПВИ) перенесены. Регистрация продлится с 12 мая до 5 июня и будет проходить онлайн. В то же время даты проведения ЕВЭ и ЕПВИ остаются неизменными — 1 и 3 июля соответственно. Даты регистрации электронных кабинетов поступающих на магистратуру, приём документов, рекомендаций также перенесены на месяц.

Изменениями расширены категории абитуриентов, которые могут воспользоваться правом на перевод на вакантные места государственного заказа (лица, у которых один из родителей (усыновителей) был полицейским, который погиб или признан судом без вести пропавшим лицом во время выполнения им служебных обязанностей).

В Условиях приёма также закреплено право иностранцев и лиц без гражданства, в том числе иностранных украинцев, которые постоянно проживают в Украине, лиц, которые признаны беженцами, и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите, на получение высшего образования наравне с гражданами Украины, в том числе за счёт средств государственного или местного бюджета при условии выполнения таких же требований к вступлению, как и для граждан Украины. То есть теперь для того, чтобы учиться на бюджете эта категория абитуриентов должна будет успешно сдать ВНО и подать до 5-ти заявлений на бюджетные места в университете.

Обновлённые Условия приёма приведены в соответствие с принятыми 18 декабря 2019 года изменениями в Закон «О высшем образовании». В частности, предусмотрена возможность подачи мотивационного письма, отменена обязательность проведения дополнительных вступительных экзаменов для поступающих в магистратуру, которые получили степень высшего образования по другой специальности и т. п.

Напомним, регистрация на ЕВЭ и ЕПВИ перенесена, она будет проходить онлайн.

По информации МОН Украины

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Yago

Сам себе не похвалиш... SEO-спам "найвищого" рівня! Clean Clin пише про себе у третій особі - "звернулися до Clean Clin" sweat_smile

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Ірина П.

У нас була просто катастрофа – перекинули банку фарби на килим під час ремонту. Поки в паніці шукала в інтернеті, чим це взагалі можна відмити, натрапила на цю статтю. Прочитала і зрозуміла, що сама я, скоріш за все, зроблю тільки гірше і "вб'ю" килим остаточно.

Вирішила не ризикувати і почала шукати в своєму місті. Звернулись до Clean Clin І це було найкраще рішення! Приїхали дівчата, подивились, попрацювали якимось своїм обладнанням і пляма зникла, наче її й не було.

Якщо у вас щось серйозне, як у мене, – навіть не думайте, одразу рекомендую звертатись до фахівців!

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Lazybon

О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого wink 

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Lazybon

Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.

Когда нужна и как получить выписку о месте регистрации для сервисного центра МВД
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами