» » » Школы Полтавской области готовы к началу учебного года в условиях карантина
16:38 Понеділок 0 3 217
16:38, Понеділок, 31 серпня 2020

Школы Полтавской области готовы к началу учебного года в условиях карантина

В августе в учебных заведениях проводились комиссионные осмотры по их готовности к началу нового учебного года. Были оформлены соответствующие акты приёма. Об этом сообщает пресс-центр Полтавской ОГА.
В состав комиссий привлекли представителей Гоструда, пожарного надзора, Госпродпотребслужбы, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Департамент образования и науки ОГА обязал учебные заведения областного подчинения и рекомендовал местным органам управления образованием дополнить форму акта приёма готовности учреждения к 2020-2021 учебному году пунктом «Соблюдение рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях в период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19) в части подготовки учебного заведения к работе в учебном году», учитывая Постановление Главного государственного санитарного врача Украины от 22.08.2020 г. № 50 «Об утверждении противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)» с целью сохранения здоровья учащихся и педработников.

«На начало нового учебного года учебные заведения обеспечены средствами индивидуальной защиты, бесконтактными термометрами, антисептическими средствами для обработки рук и дезинфекционными средствами, — отметила директор Департамента образования и науки ОГА Вита Ковальская. — Вопрос организации перевозок детей школьными автобусами урегулирован. Составлены графики и маршруты движения автобусов. Завершаются работы по техническому обследованию и профилактическому обслуживанию всех транспортных средств».

Председатель ОГА Олег Синегубов отметил, что соблюдение всех санитарных требований и рекомендаций Минздрава — обязательное требование к работе учреждений образования региона.

«Первого сентября на Полтавщине образовательный процесс должен начаться традиционно, а не дистанционно. Очень важно, чтобы дети и молодёжь получали качественные знания. В то же время жизнь и здоровье наших детей — это всегда приоритет. Их обучение должно быть максимально безопасным и комфортным. Это зона ответственности не только коллективов учреждений образования, но и родителей. Нужно разъяснять детям, насколько важно соблюдать карантинные меры и своим примером показывать, как их нужно выполнять», — добавил губернатор.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.