» » » Минобразования направило письма по организации дистанционного обучения в школах
10:56 П’ятниця 0 3 599
10:56, П’ятниця, 28 січня 2022

Минобразования направило письма по организации дистанционного обучения в школах

Об этом сообщил начальник Департамента образования Геннадий Москалик. Он отметил, что в последнее время среди учащихся и работников учебных заведений Кременчуга растёт количество случаев заболевания COVID-19.
По требованию Главного государственного санитарного врача, если в детских коллективах есть контактные лица с больным COVID-19, то такие группы детей и классы переводят на получение образования с элементами дистанционной формы обучения. На такую же форму обучения переводят также классы и группы, если в них болеют 50% детей. За этим должны следить руководители учебных заведений.

По словам главы образовательной отрасли города, на сегодняшний день в Кременчуге уже переведён на обучение с элементами дистанционной формы 51 класс в учебных заведениях, это около 1 500 детей. Ещё около 4 000 детей болеют ОРВИ в классах, которые не переведены на такую форму обучения. К сожалению, ситуация каждый день ухудшается.

Геннадий Москалик отмечает, что Министерство образования и науки Украины направило в регионы письма о необходимости организации образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения, если медики отмечают обострение ситуации с распространением COVID-19.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.