» » » Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС рекомендовала перевести школы на дистанционное обучение
11:19 Субота 0 3 498
11:19, Субота, 29 січня 2022

Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС рекомендовала перевести школы на дистанционное обучение

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рекомендовала учреждениям образования Полтавской области перейти на дистанционную форму обучения.
В частности, учреждениям общего среднего образования — перевести учащихся 5-11 классов на онлайн-обучение с 31 января по 12 февраля. В учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования организовать переход на дистанционную и/или смешанную форму с внесением соответствующих изменений в график образовательного процесса и расписание занятий с 31 января по 12 февраля. В вузах и учреждениях профессионального образования ввести дистанционную форму с 31 января по 25 февраля.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Детские сады, специальные учебные заведения и младшая школа (1-4 классы) будут работать в обычном режиме, но с соблюдением всех карантинных требований.

«За последние сутки заболели 90 учеников, 3 956 школьников и 178 классов пошли на самоизоляцию. На дистанционную форму обучения переведено 10 заведений. Поэтому на сегодня мы имеем насущную потребность во внедрении дистанционного обучения», — отметила и. о. директора Департамента образования и науки ОГА Галина Власюк.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Она добавила, что соответствующие рекомендации по внедрению онлайн-обучения Министерство образования и науки Украины направило учредителям и руководителям учебных заведений.

И.о. генерального директора ГУ «Полтавский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины» Андрей Хайлов проинформировал, что сейчас COVID-19 в области болеют 557 детей, из них школьного возраста — 443 ребёнка.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«На Полтавщине за последние 7 дней заболеваемость среди детей выросла на 170%, более чем в 2,5 раза. Среди тех, кто продолжает лечиться от коронавирусной болезни, — 8,7% детей. В настоящее время в регионе установлена циркуляция штаммов «Омикрон» и «Дельта». Темпы роста заболеваемости среди детей значительно превышают темпы среди других возрастных групп и могут повлиять на осложнение эпидситуации. Учитывая указанные показатели необходимо ввести ограничительные меры среди детей старшего возраста», — отметил Андрей Хайлов.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Директор Департамента здравоохранения ОГА Виктор Лысак добавил, что среди детского населения увеличивается и уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Если принять все необходимые меры, ситуация должна стабилизироваться», — сказал Виктор Лысак.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.