» » » С 31 января учебные заведения г. Кременчуга переводят на дистанционное обучение
17:34 Неділя 0 3 922
17:34, Неділя, 30 січня 2022

С 31 января учебные заведения г. Кременчуга переводят на дистанционное обучение

27 января 2022 года региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рекомендовала учебным заведениям области перейти на дистанционную форму обучения.
В связи с ухудшением в Кременчуге эпидемиологической ситуации, связанной с ухудшением острой респираторной болезни COVID-19, с целью предотвращения распространения вирусной инфекции среди детского населения, во исполнение протокольного поручения региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Полтавской области от 27.01.2022 г. № 2/2022, пункта 3 постановления Кабинета Министров Украины от 09.12.2020 г. № 1236 «Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мер с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» (с изменениями), местной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрен вопрос «О переводе учреждений образования Кременчугской городской территориальной общины на дистанционную форму обучения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с ухудшением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2».

Заместитель мэра Ольга Усанова и директор Департамента охраны здоровья Максим Середа отметили, что эпидемиологическая ситуация в Кременчуге ежедневно ухудшается. Это свидетельствует о том, что очередная волна COVID-19 набирает обороты и нужно принимать все необходимые меры, чтобы уменьшить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции.

По мнению главного медика города, лучше ввести превентивные меры ещё до начала пика заболеваемости. Директор Департамента образования Геннадий Москалик сообщил, что в учебных заведениях города в течение текущей недели значительно увеличилось количество болеющих детей. Если в начале недели школы посещало около 90% учеников, то на утро 28 января только 55%.

Ольга Усанова подчеркнула, что во время этой волны COVID-19 дети болеют COVID-19 чаще, больше попадают в больницы. Поэтому, чтобы прервать цепь передачи инфекции в детских коллективах, в настоящее время целесообразно перевести учебные заведения города в режим работы с использованием технологий дистанционного обучения, в том числе и учеников младшей школы с 1-го по 11 класс не менее, чем на 2 недели.

Учитывая мнение специалистов, члены комиссии приняли решение о переводе в режим работы с использованием технологий дистанционного обучения с 31 января 2022 года сроком не менее двух недель коммунальных заведений образования, культуры, спорта и внешкольные занятия.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.