» » » С 14 марта в Кременчуге возобновляется учебный процесс с помощью дистанционных средств обучения
12:17 Неділя 0 5 116
12:17, Неділя, 13 березня 2022

С 14 марта в Кременчуге возобновляется учебный процесс с помощью дистанционных средств обучения

Обращение Департамента образования исполнительного комитета Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области.
Уважаемые педагоги, родители учеников, учащиеся, гости города и временные переселенцы! Заканчиваются вынужденные двухнедельные каникулы. 14 марта 2022 года необходимо начинать образовательный процесс.

Мы полностью осознаём, что сложились тяжёлые материальные, технические и психологические условия для образовательного процесса. Наша задача организовать обучение, аттестовать учащихся, обеспечить их перевод в следующие классы и выпуск. В военное время, с целью обеспечения сохранения жизни и здоровья детей, обучение будет проходить исключительно с помощью дистанционных средств обучения. Уроки будут проходить по расписанию, но каждый ученик и учитель будут понимать, что сигнал тревоги обязателен для выполнения и не требует отдельного разрешения учителя на эвакуацию в убежище.

Учащиеся, не имеющие возможности учиться дистанционно, получат возможность учиться по индивидуальному плану, сдавать задания и получать аттестацию по предметам.

Домашние задания будут задавать, но исключительно для выполнения по желанию и возможностям учащегося. За невыполненное домашнее задание «плохие» оценки выставлять не будут.

Все учащиеся из числа вынужденных переселенцев гарантированно причисляются к любому учебному заведению по заявлению одного из родителей или лиц, с которыми дети временно проживают (по предъявлению документа о предыдущем образовании — табеля успеваемости, личного дела, свидетельства об образовании и т. п. — постоянно, а при отсутствии этих документов — временно, до получения документов или по решению директора учебного заведения).

Учащиеся, выбывшие в другие населённые пункты Украины или за её пределы, могут продолжить получать образование в Украине по предыдущему месту обучения. Из-за увеличения контингента учащихся могут возникнуть проблемы с обеспечением учебниками. Но учителя обязаны, задавая домашнее задание, отправлять фотокопию соответствующей страницы учебника. Кроме того, на сайте Министерства образования и науки Украины находится репозитарий учебников, где можно найти и скачать любой действующий школьный учебник.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 757 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.