» » » Утверждён календарный план организации и проведения НМТ в 2022 году
10:57 Понеділок 0 2 479
10:57, Понеділок, 16 травня 2022

Утверждён календарный план организации и проведения НМТ в 2022 году

Министр образования и науки Сергей Шкарлет подписал приказ МОН, которым утверждён календарный план организации и проведения в 2022 году национального мультипредметного теста (НМТ).
Тестирование будет проходить в три сессии:

  • основная: с 18 июля по 10 августа;
  • дополнительная: 16–20 августа;
  • специальная: 12–16 сентября.

Если в течение основного периода регистрации создана регистрационная карта участника ВНО, лицо является потенциальным участником НМТ. Чтобы иметь возможность принять участие в НМТ, с 20 мая по 7 июня на своей Информационной странице нужно обязательно подтвердить своё желание проходить тестирование и выбрать из предложенного перечня название населённого пункта, в котором (или поблизости с которым) Вы будете находиться в период проведения НМТ. Те выпускники, которые в определённый период не подтвердят своё участие в НМТ, не смогут сдать тестирование. Также с 21 июня по 7 июля нужно будет обязательно уточнить своё местонахождение во время проведения основной сессии НМТ.

Желающим, которые не имели возможности вовремя создать регистрационную карточку для участия в НМТ, можно будет это сделать с 10-го по 20 июня, а затем 8–12 июля на своей Информационной странице обязательно подтвердить желание проходить НМТ для участия в дополнительной сессии тестирования.

Те, кто не сможет прибыть во временные экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной сессий. Для этого участнику следует подать заявку для участия в соответствующей сессии тестирования. Это можно будет сделать 1–10 августа — для участия в дополнительной сессии, 1–7 сентября — для участия в специальной сессии.

До 12 июля 2022 года для зарегистрированных участников появится возможность скачать со своих Информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. Участники других сессий НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования до 12 августа (дополнительная сессия) и 10 сентября (специальная сессия).

Информация о результатах основной сессии НМТ будет размещена на Информационных страницах участников тестирования до 12 августа 2022 года, дополнительной сессии — до 21 августа, специальной — до 19 сентября.

Утверждён календарный план организации и проведения НМТ в 2022 году

Напомним, с 12-го по 19 мая в Украинском центре оценивания качества образования работает специальная «горячая линия» , позвонив по которой можно узнать логин и пароль входа на свою Информационную страницу.

По информации Правительственного портала
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----