» » » У выпускников медицинского колледжа и железнодорожного техникума работа будет
18:10 Середа 0 4 266
18:10, Середа, 1 квітня 2009

У выпускников медицинского колледжа и железнодорожного техникума работа будет

700 выпускников кременчугских учебных заведений будут стопроцентно трудоустроены. Ежегодно Кременчугский медицинский колледж выпускает около 360 специалистов. Летом - медицинских сестёр и зубных техников (177 человек), а зимой столько же фельдшеров и акушерок. На сегодня проблем с трудоустройством молодых медиков нет. “Мы находимся в привилегированном положении, - говорит директор колледжа Владимир Литвиненко. - Медицинских работников без работы практически нет. Я всегда своим выпускникам говорю: не будет работы, приходите к нам, мы поможем. Пока что никто не обращался”.
Такая же ситуация и в техникуме железнодорожного транспорта. “В этом году мы выпустим 168 студентов со стационара и около 170 с заочного отделения. Уже сейчас могу сказать, что все они будут трудоустроены. Ведь у нас есть заказы с большого количества предприятий и учреждений, которым нужные работники именно наших профессий”, - сообщил директор техникума Сергей Коваль.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.