» » » Благодарность за подвиг прошлых лет
12:40 Четвер 0 2 444
12:40, Четвер, 10 травня 2007
События 2 444 0

Благодарность за подвиг прошлых лет

В эти майские дни мы отмечаем 62-ую годовщину победы над немецким фашизмом: победы добра над злом, мира над войной. Очень дорогой ценой далась эта победа, и значение её нельзя переоценить. Потому что сегодня мы живем и дышим свободно, только благодаря тому, что наши ветераны, теперь уже пожилые люди, а тогда – юные парни и девушки, не жалели здоровья, рисковали собственной жизнью.
altЕжегодно через заботливые руки медработников Кременчугского областного госпиталя инвалидов Отечественной войны проходят почти полторы тысячи пациентов. Ежедневно в палатах стационара лечат больше ста ветеранов. Поэтому понятно, почему в канун Дня Победы именно в этом медицинском заведении состоялось торжественное мероприятие, которое собрало немало известных и почётных гостей.

Ветеранов и инвалидов войны от имени городской власти приветствовали секретарь горсовета Василий Ивко и заместитель мэра Константин Кулиничев. Они подарили госпиталю компьютер. Благодарили ветеранов и представители Автозаводского, Крюковского и Кременчугского райсоветов. Заместитель председателя Автозаводского райсовета Ольга Шиян, подарив букет белых кал и красных гвоздик, отметила, что белые цветы - это символ победы и светлого будущего, а красные - как будто пролитая на фронтах войны кровь.

Почётный гражданин города, почётный президент Всеукраинского благотворительного фонда «Джерело Дніпра» Владимир Матицин подарил госпиталю инвалидов современное медицинское оборудование - четыре профилактора Евминова. Они помогут пациентам госпиталя решать проблемы с позвоночником, лечиться от остеохондроза, лучше двигаться, развивать эластичность мышц.

Когда все подарки были вручены и сказаны поздравительные речи, перед пациентами госпиталя и гостями мероприятия выступил единственный в городе хор ветеранов ДК «Кредмаш».

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----