» » » 28 июня Кременчуг будет отмечать День Конституции и День молодёжи
18:13 Понеділок 0 4 603
18:13, Понеділок, 22 червня 2009
События 4 603 0

28 июня Кременчуг будет отмечать День Конституции и День молодёжи

Горисполкомом разработал ряд мероприятий по подготовке и отмечанию этих праздников. С 26 по 28 июня состоится ряд спортивных мероприятий, в частности: кубок города по быстрым шахмат, чемпионат города по пляжному футболу, чемпионат города по пляжному волейболу, соревнования по настольному теннису.
В детских учебных заведениях города будут проведены тематические воспитательные часы «Уроки истории», «Мы все украинцы – единая семья», «У нас одна Родина – родная Украина», «Україно, мій духмяний дивоцвіт, через терни йшла до волі стільки літ», «Национальные святыни, государственные символы Украины», выставки детского творчества «Веселкове розмаїття», спортивно-развлекательные программы «Украинцами мы родились», «Казацкому роду нет переводу», «Старты надежд» и конкурс рисунков на асфальте «Моя Украина».

26 июня в 16:00 в Городском дворце культуры состоится Бал медалистов «В добрый путь, на хорошие дела» и торжественное вручение мэром города М.В. Глуховым золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учебных заведений города, на следующий день 27.06.2009 будут вручать аттестаты выпускникам общеобразовательных учебных заведений и во всех школах города пройдут выпускные вечера.

Много мероприятий ко дню Конституции подготовили и библиотеки города. Так в Централизованной библиотечной системе, для взрослых с 11 по 30 июня организованы книжные выставки, тематические полки: «Права человека в свободной стране»; «Жить по законам Украины»; «Время. Закон. Молодёжь»; «Конституция Украины – акт всенародного доверия»; «Конституция Украины: от паритета силы к приоритету прав»; «Молодёжь на перекрёстке судьбы»; «Без молодых будущего нет».

24 июня в 14:00 в филиале ЦБС для взрослых №3 состоится час государственности «Конституция Украины: от казацких законов к настоящему», 26 июня в 14:00 в филиале №7 - актуальный разговор «Молодёжь против коррупции», 27 июня в 14:00 в филиале №8 - тематическое мероприятие «Жить по законам Украины», а 25 июня в 17:00 в центральной городской библиотеке - дайджест – экспресс «Молодёжный социум ХХI–го века».

Централизованная библиотечная система подготовила для детей с 18 по 30 июня книжные выставки, тематические полки: «Знай свои права, ребёнок!»; «Ребёнок имеет право на любовь, об этом напоминаем снова»; «Ты – личность, ты - гражданин»; «Родословная флага, герба, гимна»; «Я и Украина»; «Мы являемся народом, мы являемся государством»; «Конституция Украины и моя жизнь»; «Пора мечтаний и надежд»; «Растёт юность на земле своей»; «Мы – твоё будущее, Украина!» и часы государственности, которые состоятся в филиалах №5 25 июня в 11:00 - «Украина моя, Украина, я для тебя в мире живу»; №1 и №6 26 июня в 11:00 - «Тебе о законе и законе о тебе»; №2 26 июня в 12:00 - «Мы – народ, который вышел из неволи». Филиалы №4 и №9 26 июня планируют провести часы права в 12:00 - «Наш основной закон» и 11:00 «Закон один для всех».

В городском краеведческом музее с 20 июня экспонируется выставка «Конституция – основа государственности». С 24 по 26 июня будут проводиться занятия Школы музейного образования «Благо государства – наивысший закон», а с 15 по 26 июня работники музея продемонстрируют кременчужанам цикл видеофильмов: «Государственный Эрмитаж», «Гетманы Украины», «Улицы Кременчуга».

Городской дворец культуры ко дню Конституции подготовил творческие отчёты «Мы молодые и свободные» образцового театра эстрадного танца «Киндер-Сюрприз» и народного ансамбля эстрадно-спортивного танца «Хип-Хоп», которые состоялись 18 июня в 18:00. 28 июня с 17:00 до 21:00 в парке культуры «Приднепровский» состоится концертно-развлекательная программа «Страна Молодёжи!». Кроме этого, в парке культуры «Приднепровский» 28 июня в 17:00 вниманию кременчужан будет представлена танцевальная программа городского духового оркестра, а с 11:00 до 22:00 будут работать аттракционы.

Не останутся без внимания и жители Крюкова. Центр культуры и досуга подготовил для них концертную праздничную программу «Песни дарим Украине», которая состоится на площади около Центра 28 июня в 19:00.

28 июня с 09:30 до 10:30 на площади Победы состоится автопробег автомобилей «КрАЗ» и мотоциклов, с 10:30 до 17:00 – Авто-шоу «КрАЗ–2009». Торжественное открытие выставочной экспозиции с участием руководителей города во главе с мэром Н.В. Глуховым начнётся в 11:00. В 17:00 начнётся праздничный концерт с участием молодёжных групп «Техника чтения», «Primes», «Trans-Former», «P.K.C. Group», артистов Анастасии Герасименко, Александра Горлова и других, а также танцевального коллектива «Tektonik». Кременчужане смогут стать участниками розыгрыша лотереи и получить призы. С 19:00 до 19:30 состоится Шоу на камерах. В 21:55 жителей Кременчуга поздравит с праздником мэр Николай Глухов, а в 22:00 состоится праздничный салют. С 22:00 до 23:00 будет проходить праздничная дискотека.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----