» » » Роддому передали оборудование, приобретённое за средства, собранные на акции «Пробег с верой в сердце»
14:53 Неділя 0 2 003
14:53, Неділя, 29 січня 2017

Роддому передали оборудование, приобретённое за средства, собранные на акции «Пробег с верой в сердце»

27 января Городскому роддому передали оборудование, приобретённое по результатам общенационального благотворительного марафона «Пробег с верой в сердце – 2016 года».
На этот раз за 105 тыс. 215 гривен благотворительных взносов, собранных во время акции, купили пульсоксиметр портативный (транспортный) NONIN Model 2500, аспиратор электрический переносной MEDELA Vario и дыхательный контур к аппарату Bear 750 CubPSV.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, церемония передачи оборудования для оказания интенсивной медицинской помощи новорожденным детям прошла в присутствии представителя организатора благотворительных пробегов — индустриального директора компании «Данон» в Украине Бориса Жигалова, первого заместителя мэра Владимира Пелипенко, заместителей мэра Ольги Усановой и Руслана Проценко, руководителя аппарата мэра Светланы Пищиты, коллектива медицинского учреждения и СМИ.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Владимир Пелипенко поблагодарил инициатора общенациональной благотворительной акции «Пробег с верой в сердце», которым традиционно выступает компания «Данон». Он подчеркнул, что это один из ярких примеров партнёрства городской власти, социально ответственного бизнеса и неравнодушных кременчужан, которые приобщаются к ней седьмой год подряд. Ежегодно «Пробег с верой в сердце» устанавливает новые рекорды как по количеству участников, так и по объёму собранных средств. Но главным результатом являются не количественные показатели, а спасённые жизни младенцев. И таких, как отмечают медики, немало.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Главный врач роддома Ярослав Прокопчук поблагодарил всех, кто принимал участие в акции и отметил, что медики также принимают участие в пробеге, чтобы своим примером доказать важность этого благородного дела. Он также поблагодарил Молодёжный Парламент Кременчуга, который является неизменным организатором акции все эти годы, и компанию «Данон» за то, что они заботятся о здоровье маленьких кременчужан.


(Видео канала Кременчуцькі Новини)
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----