» » » Кременчужане могут выписать льготные рецепты по программе «Доступная аптека» только в ЦПМСП
11:21 Вівторок 0 1 925
11:21, Вівторок, 4 вересня 2018

Кременчужане могут выписать льготные рецепты по программе «Доступная аптека» только в ЦПМСП

Программу «Доступная аптека» приняли в Кременчуге несколько лет назад с целью предоставления скидок на стоимость медицинских препаратов для льготных категорий населения города, пенсионеров и малообеспеченных слоёв населения.
В этом году на финансирование Программы в городском бюджете было заложено более 1 миллиона гривен. По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, программа «Доступная аптека» стала первым примером в Украине, когда на городском уровне ввели механизм реимбурсации стоимости лекарств за счёт городских расходов. Отпуск медицинских препаратов происходит в аптеках-участниках социальной программы «Доступная аптека» при наличии документа, удостоверяющего статус лица, и рецепта врача.

Как сообщил руководитель Управления охраны здоровья Кременчуга Максим Середа, по программе «Доступная аптека» жители города могут выписать льготные рецепты только в Центрах первичной медико-санитарной помощи Кременчуга, в которых им предоставляется медицинская помощь первичного уровня. Пациент должен иметь подписанную декларацию с семейным врачом городского центра для того, чтобы иметь возможность получить рецепт. Главный медик обратил внимание на то, что в других ЦПМСП, которые не подпадают под юрисдикцию Управления здравоохранения Кременчуга, рецепты по программе «Доступная аптека» не выписываются.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----