» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 15 апреля
15:18 Середа 0 2 176
15:18, Середа, 15 квітня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 15 апреля

Как сообщила сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель мэра Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратился 21 взрослый и 16 детей, у двоих обнаружена пневмония.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 35 человек, у 4-х — тяжёлое течение болезни. Всем больным пневмонией проводят ПЦР-тестирование, чтобы опровергнуть или подтвердить заболевание коронавирусной инфекцией.

Вчера провели 21 экспресс-тест лицам с подозрением на COVID-19, все они показали отрицательные результаты, 11 образцов биологических материалов направлены на проведение ПЦР-исследований в Полтаву.

Всего с начала пандемии COVID-19 на ПЦР-исследования в Полтаву и Киев было направлено 152 образца биологических материалов, 129 результатов уже получили, 11 имели положительный результат. Из этих 11 больных сейчас в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» находятся 8 человек, двое уже вылечились, один, к сожалению, умер. Умершему мужчине было 84 года, он заболел ещё 3 апреля, к врачам он обратился слишком поздно, только 13 апреля, поэтому спасти ему жизнь не удалось.

На самоизоляции с начала карантина в Кременчуге находилось 500 человек, из них 41 человек — контактные, 413 выбыло, 7 за сутки.

Мэр Виталий Малецкий обратился к кременчужанам с просьбой быть внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких. В случае появления любых симптомов острой вирусной болезни сразу же обращаться к своему семейному врачу, Центры ПМСП, на горячую телефонную линию 1563, а в случае высокой температуры звонить на станцию экстренной медицинской помощи. Мэр также отметил, что мужчина, который умер от COVID-19, проживал в многоэтажном доме на Раковке, где было выявлено ещё 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Сейчас идёт расследование, устанавливаются контакты мужчины. Он принадлежал к одной из религиозных общин города, поэтому мэр обратился к председателю этой религиозной общины, а также другим религиозным общинам города с просьбой обратить внимание на опасность ситуации и в период карантина воздержаться от проведения собраний и богослужений.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----