» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 22 апреля
11:56 Середа 0 1 931
11:56, Середа, 22 квітня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 22 апреля

Как сообщила сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации вице-мэр Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 28 взрослых и 18 детей, у 1 пациента, который лечился амбулаторно, диагностирована пневмония, 1 взрослому и 1 ребёнку, которые также лечились амбулаторно, выставлено подозрение на заболевание коронавирусом.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 42 пациента, у 4-х — тяжёлое течение болезни (у 2-х подтверждён COVID-19, 2 — ожидают результаты ПЦР-исследований). В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тестирования и направляются материалы на ПЦР-исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За минувшие сутки проведено 11 экспресс-тестов, все они отрицательные. Всего с начала пандемии проведено 289 экспресс-тестов. Вчера в Полтавский лабораторный центр направлено на исследование 61 образец биологического материала. В Полтавский областной лабораторный центр было направлено всего 323 образца, 218 результатов получено, 105 ожидается. Всего на утро 22 апреля 2020 года в Кременчуге зарегистрировано 55 случаев заболевания COVID-19 граждан, которые зарегистрированы в г. Кременчуге.

Вчера в инфекционное отделение больницы интенсивного лечения «Кременчугская» поступил на лечение врач из Центральной районной больницы Кременчугского района, у которого ПЦР-исследованием подтверждён COVID-19 и 2 пациенты этой больницы, 1 из которых был выписан из ЦРБ.

Мэр снова обратился к кременчужанам, которые лечились в Центральной районной больнице или посещали больных, имевших контакты с пациентами и медицинскими работниками ЦРБ в период с начала апреля 2020 года, чтобы они сообщили об этом своему семейному врачу, или на горячую телефонную линию 1563, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции. Поскольку руководство Центральной районной больницы Кременчугского района не идёт на сотрудничество и не предоставляет списки лиц, заболевших COVID-19, чтобы можно было установить контактных лиц и провести необходимые мероприятия по эпидрасследованию. Это подтвердил и заведующий горрайонного обособленного подразделения лабораторных исследований Андрей Поляков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----