» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 12 мая
12:39 Вівторок 0 1 561
12:39, Вівторок, 12 травня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 12 мая

Как сообщила сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации вице-мэр Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 5 взрослых, грипп и пневмония не регистрировались.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 34 пациента. У 3-х — тяжёлое течение болезни, у 2-х из них подтверждён COVID-19, одному выставлено подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией, ожидаются результаты ПЦР-тестирования.

С начала эпидемии в Кременчуге проведено 419 исследований экспресс-тестами, за прошедшие сутки сделан 1 экспресс-тест, который показал отрицательный результат.

В Полтавский областной лабораторный центр за прошедшие сутки на ПЦР-исследование отправлено 4 образца биологических материалов. Вчера получено 48 результатов ПЦР-исследований, очередь за последние несколько дней значительно сократилась, ожидается ещё 113 результатов из Полтавского областного лабораторного центра.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находятся 22 пациента, двое — в тяжёлом состоянии, один — в крайне тяжёлом, он подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких, один тяжёлый пациент также подключен к аппарату ИВЛ.

За прошедшие сутки в инфекционное отделение больницы интенсивного лечения «Кременчугская» доставлен 1 пациент с тяжёлым течением болезни из Глобинского района, в детскую городскую больницу поступило 3 детей с ОРВИ средней степени тяжести.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 89 случаев заболевания COVID-19, из них 55 уже выздоровели, 7 лечатся в стационарах городских больниц, 25 амбулаторно. На самоизоляции в Кременчуге находятся 64 человека, за прошедшие сутки прибавилось 2 человека, которые вернулись из-за границы.

Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа отметил, что чрезвычайно важно, чтобы люди с первых дней болезни, при повышении температуры тела, ломоте в суставах, признаках пневмонии или других симптомах COVID-19 сразу же обращались к своему семейному врачу или в скорую помощь по телефону 103, ведь когда люди обращаются поздно медикам, то чрезвычайно трудно стабилизировать их состояние, а иногда и спасти жизнь.

Мэр Виталий Малецкий обратился ко всем кременчужанам с просьбой не заниматься самолечением, вовремя обращаться за медицинской помощью к врачам. Он отметил, что Кременчуг обеспечен всеми необходимыми препаратами для борьбы с коронавирусной инфекцией, лечение больных COVID-19 осуществляется за счёт средств городского бюджета. Поэтому своевременное обращение к медикам может спасти не только здоровье, но и жизнь.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----