» » » С 24 марта на территории Кременчуга вводятся ограничительные мероприятия
19:08 Середа 0 1 950
19:08, Середа, 24 березня 2021

С 24 марта на территории Кременчуга вводятся ограничительные мероприятия

23 марта в Кременчуге под председательством первого вице-мэра Владимира Пелипенко состоялось заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной общины. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.
Рассматривался вопрос об эпидемической ситуации и введении дополнительных ограничительных мер на территории Кременчугской городской территориальной общины с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Заслушав информацию директора Департамента здравоохранения Кременчугского горсовета Кременчугского района Полтавской области Максима Середу, в связи с резким ухудшением эпидемической ситуации комиссия приняла решение ввести на территории Кременчугской городской территориальной общины дополнительные (к действующим) ограничительные противоэпидемические меры на период карантина с 24 марта 2021 года.

В соответствии с этим решением на территории Кременчугской городской территориальной общины с целью принятия необходимых дополнительных мер для предотвращения угрозы, обеспечения безопасности и здоровья граждан, и предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 г. № 1236 «Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мер с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» с изменениями, внесёнными постановлением Кабинета министров Украины от 22 марта 2020 г. № 230 «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 г. № 1236», ввести с 00:00 24 марта 2021 г. на территории Кременчугской городской территориальной общины дополнительные (к действующим) ограничительные противоэпидемические мероприятия на период карантина, то есть запретить до 7 апреля 2021 года:
  1. Приём посетителей в учреждениях культуры и проведение культурных массовых мероприятий (развлекательных, социальных, рекламных и других).
  2. Работу торгово-развлекательных центров в части деятельности развлекательных заведений.
  3. Работу развлекательных заведений (дискотеки, ночные клубы и т. п.).

Субъекты хозяйствования независимо от формы собственности, деятельность которых связана с приёмом и обслуживанием населения (спортзалы, фитнес-центры, кинотеатры, торговые заведения, рынки, организация перевозки пассажиров на городских и междугородных маршрутах и т. п.) должны усилить выполнение противоэпидемических мероприятий, определённых постановлением Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 г. № 1236 «Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мер с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» (с изменениями).

Субъектами хозяйствования независимо от форм собственности, которые ведут свою деятельность в пределах Кременчугской городской территориальной громады, также должны быть внесены изменения в режимы их работы с целью разграничения и недопущения скопления людей в общественных местах (остановки, транспортные перевозки, торговые заведения и т. п.).

Кременчугское районное управление полиции ГУ Нацполиции в Полтавской области, батальон патрульной полиции в г. Кременчуг, Кременчугское горрайонное управление ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области должны обеспечить усиленные меры надзора (контроля) за выполнением карантинных (противоэпидемических) мероприятий на территории Кременчугской городской территориальной общины в соответствии с уровнем эпидемической опасности, определённого руководителем работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня, связанной с распространением на территории Украины COVID-19 для Полтавской области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----