» » » В Кременчуге на один роддом станет меньше
11:09 П’ятниця 12 5 270
11:09, П’ятниця, 8 серпня 2008
Здоровье 5 270 12

В Кременчуге на один роддом станет меньше

Лишнюю роскошь для Кременчуга - родильное отделение в Крюковской больнице оптимизируют. То есть ликвидируют. Когда именно состоится такая оптимизация пока неизвестно, но сегодня идёт перекрёстная проверка работы родильного отделения в Крюковской больнице. Результатов этой проверки ещё нет - она будет длиться до 10 августа, а основания для плохих выводов у будущих матерей, которые проживают в Крюкове, уже есть.
“Могу сказать лишь, что результаты работы отделения нас не удовлетворяют. В Крюковском родильном отделении отсутствуют новые технологии, не производятся ремонты, не слишком хорошая материальная база”. Как утверждает главный областной врач-гинеколог Анна Шкоденко, не ей решать сохранится ли в Крюковской больнице родильное отделение. “Я специалист по медицине и могу сказать лишь о существующих осложнениях при родах, которые отмечены в этом отделении”, - в то же время Анна Шкоденко отказалась уточнить о каких именно осложнениях идёт речь и касаются ли её слова детской смертности в лечебном заведении.

“Пока что трудно сказать, какой будет судьба лечебного заведения. В настоящее время идут перекрёстные проверки. И Крюковское родильное отделение проверяют соответствующие специалисты, но из других районов области. Речь идёт не столько о сокращении, как об оптимизации лечебной сети”, - так прокомментировали в областном управлении охраны здоровья намерения уменьшить количество родильных отделений в нашем городе.

Медики не хотят оптимизироваться
Люди в белых халатах будут собирать подписи за сохранение родильного отделения в больнице Крюкова. “45 работников останутся без работы, а Крюков без родильного отделения”, - так прокомментировал возможные результаты оптимизации главный врач родильного отделения больницы Игорь Семёнов. По его словам, с начала года здесь уже родилось 346 детей и закрывать медицинское заведение не нужно. Тем более, что оно в Крюкове одно, рождаемость повышается, а в городской роддом нужно ещё добраться через Крюковский мост. На последнем же может случиться всё что угодно.

“В целом у людей всегда должен быть выбор. В этот раз выбор места - где им рожать”, - высказался Игорь Семёнов. Точка зрения специалиста - его подчинённые не будут сидеть, ожидая решение обл- и горздравотделов, а пойдут за помощью к женщинам Крюкова, которые уже пообещали собрать по этому поводу собственный митинг.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. tabula
      tabula з Украина
Kurilov
      8 серпня 2008 23:25 #939
      0
      Хоть сейчас поддержу. Рожала в Крюкове - очень довольна!
    2. stels
      stels з Украина
Zmiev
      9 серпня 2008 13:51 #944
      0
      Да блин, даже с города сюда едут. А.Шкоденко блин, воще окулист-лаборант.
    3. Лала
      Лала з Украина
      9 серпня 2008 14:13 #945
      0
      Очень сильно огорчена. Так как у меня роды осенью, то конечно хотела рожать в Крюкове. Очень много хорошего наслышана о Крюковском роддоме, хотя сама живу в центре.
    4. Наталия
      Наталия з Украина
Kremenchug
      9 серпня 2008 20:49 #948
      0
      Я на седьмом месяце. Просто в шоке от услышанного. Рожать хочу только в Крюкове, хотя живу в центре. Первый раз я рожала в центре и больше не хочу... У ребёнка поломали ключицу. Да, всё срослось, но там же не умеют разговаривать с роженицами. Там нет нормальных врачей, сами врачи так говорят. Даже заплатить некому. Да ещё с этой новой технологией... гимнастикой для НЕГРОВ. Я желаю врачам которые это придумали чтоб их дочери так рожали, а акушерки "успевали" ловить детей. Оставьте нам право выбора. Мы же ЖЕНЩИНЫ, мы ваше будущее.
    5. clubnicka
      clubnicka з Украина
Lviv
      9 серпня 2008 21:33 #951
      0
      Прокопчук создает монополию. Уверена, что не без его участия все это затеялось.
    6. Nic
      Nic з Украина
Kremenchug
      11 серпня 2008 01:07 #955
      0
      Вместо того, чтобы окрывать новые, эти п...ры закрывают что есть. Пусть яйца отсохнут (или что у них там) у этих "оптимизаторов". Оставить Крюков без роддома?! И при этом п...деть про заботу о нас. Уродов на мыло!
    7. Lirisha
      Lirisha з Украина
Dnepropetrovsk
      11 серпня 2008 17:32 #956
      0
      Я тоже считаю, что у нас должно быть право выбора. Для города одного роддома - мало. Представляю, что будет, если Крюковский закроют: в центральном такса на роды поднимется в два раза. Думаю, что это основная причина таких действий. Да и 45 врачей Крюковского роддома врядли примут на работу в центральный роддом, а врачи там очень хорошие. Готова поставить подпись в поддержку Крюковского роддома.
    8. ratatuy
      ratatuy з Украина
      12 серпня 2008 21:06 #963
      0
      А у Семенова на смене недавно умер ребенок так и не успевший родиться. Правда это?
    9. Кукла
      Кукла з Украина
Dnepropetrovsk
      16 серпня 2008 01:07 #975
      0
      О митинге:
      Женщины стояли часа 3!!! Я с сестричкой там была ( я на 8-м месяце беременности). У властей деньги на ремонт роддома есть, т.к всё равно вместо него собираются открывать онкодиспансер. Ремонт роддома делается всегда за счёт "благодийных внэскив", которые у нас обязательны.
      Из чиновников, которые курируют Крюковский микрорайон, не вышел никто! Тем самым, в мерии показали своё отношение к материнству. Беременные женщины сами поднялись на 3-й этаж горисполкома, чтоб на пикет обратили внимание. Вместо гарантий того, что роддом не закроют, в мерии заявили, что уволят заведующего этого же роддома за то, что "он сагитировал народ на акцию протеста". Хотя мы, беременные и мамочки, собрали митинг по собственной инициативе.
      Но, самое главное, что с Крюкова в центральный роддом нужно добираться по мосту через Днепр. Мост постоянно на ремонте. Обьезд через Светловодск занимает 30-40 минут. Власти предлагают рожать в пути: а) в маршрутке; б) в поезде; в) в лодке...
    10. Кукла
      Кукла з Украина
      19 серпня 2008 19:47 #988
      0
      Коли Нагайченко лікарню будував
      Від вдячності весь Крюків вирував!

      А славний патріот Іван Бончук
      Діалізом прославив Кременчук.

      Все прибудовував, все примножав,
      Бо він народ всій вельми поважав!

      А нині? Що зробили ви самі?
      У вас лиш благодійні внески на умі.
    11. svetlaya
      svetlaya з Украина
      28 вересня 2008 14:18 #1091
      0
      Я сама рожала в Крюкове и очень довольна. Там нет такой обдираловки как городском роддоме и порядка больше.
    12. юли
      юли з Украина
Kremenchuk
      13 жовтня 2008 20:34 #1126
      0

      Я готова подписаться! sad?

      В городском роддоме просто тихий ужас! Знают одно - как бабки грести! Противно туда заходить crying

    13:34 П’ятниця 0 308 Нетримання сечі: як розв'язати проблему Нетримання — досить поширена проблема. Для її вирішення можна застосовувати різні методи, однак найкращі результати досягаються при комплексному підході. Залежно від причин виникнення нетримання, пацієнту варто переглянути свій спосіб життя, харчування, режим гідратації, застосувати спеціальні вправи, вжити терапевтичні заходи. На цьому шляху важливо, щоб пацієнт почував себе комфортно, не страждав від страху виникнення неприємних ситуацій. Підтримати психологічний комфорт можна, використовуючи урологічні прокладки, які допоможуть в делікатних ситуаціях та дозволять не обмежувати себе в повсякденному житті.
    Здоровье 10:41 Вівторок 0 1 403 Як внутрішньо переміщеним особам отримати лікування туберкульозу? Діагностика та лікування від туберкульозу в Україні є безоплатними. Українці можуть отримати стаціонарне лікування від туберкульозу в будь-якому протитуберкульозному закладі країни, який продовжує працювати. Амбулаторно, тобто в домашніх умовах, лікуватися можна за фактичним місцем проживання.