» » » Ситуация с распространением ОРВИ в Кременчуге остаётся стабильно контролируемой
09:20 Вівторок 0 1 255
09:20, Вівторок, 13 липня 2021

Ситуация с распространением ОРВИ в Кременчуге остаётся стабильно контролируемой

На прошлой неделе показатели зарегистрированных обращений кременчужан с симптомами ОРВИ остались на уровне предыдущей. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова.
По её информации, на прошлой неделе в амбулаториях семейной медицины зарегистрировано 167 обращений от детей с симптомами ОРВИ и 67 — от взрослых. В этот отчётный период пневмония на первичном медицинском уровне была выявлена у 19 взрослых, выставлено 36 подозрений на COVID-19 и установлено 19 новых случаев заболевания COVID-19.

Сейчас на стационарном лечении с пневмонией находятся 40 пациентов, большинство из них лечатся в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская». В тяжёлой форме пневмонией болеют 14 человек. На стационаре от COVID-19 лечатся 13 пациентов, из них 4 — жители прилегающих к городу районов. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей лечатся 50 кременчужан.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9 399 случаев COVID-19. По состоянию на сегодня побороли эту болезнь 9 068 кременчужан, умерли 272 человека.

Несмотря на стабилизацию ситуации с распространением COVID-19, обращаем внимание кременчужан на необходимости придерживаться комплексной профилактики вирусных инфекций — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и т. п. Выполнение этих противоэпидемических правил значительно снижает риски распространения болезни.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----