» » » На прошлой неделе в Кременчуге увеличился показатель заболеваемости ОРВИ
08:08 Понеділок 0 1 677
08:08, Понеділок, 13 вересня 2021

На прошлой неделе в Кременчуге увеличился показатель заболеваемости ОРВИ

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова.
По её информации, за неполную неделю в амбулатории семейной медицины с жалобами на ОРВИ обратились 119 взрослых и 142 ребёнка. Показатели заболеваемости респираторными инфекциями на прошлой неделе увеличились по сравнению с предыдущим периодом, когда на первичном приёме у врачей было зарегистрировано 57 обращений от взрослых и 113 — от детей. Также на текущей неделе у кременчужан было выявлено 37 новых случаев заболевания вирусом нового типа. На прошлой неделе этот показатель составлял 31 случай.

Сейчас в условиях стационара с диагнозом пневмония находятся 39 пациентов, 16 из них переносят болезнь в тяжёлой форме, 4 — нуждаются в кислородной терапии.

В инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» с диагнозом COVID-19 лечатся 15 кременчужан и 9 жителей прилегающих к городу районов. 12 пациентов отделения находятся на кислородной поддержке. Под наблюдением семейных врачей амбулаторно вирус нового типа преодолевают 68 кременчужан.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9 561 случай COVID-19. По состоянию на сегодня эту инфекцию побороли 9 203 человека, умерли 275 граждан.

Обращаем внимание кременчужан на то, чтобы не допустить распространения коронавирусной болезни, необходимо продолжать придерживаться комплексной профилактики вирусных инфекций — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и т. п.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----