» » » В Кременчуге количество новых случаев заболевания COVID-19 еженедельно возрастает вдвое
13:13 Понеділок 0 1 733
13:13, Понеділок, 11 жовтня 2021

В Кременчуге количество новых случаев заболевания COVID-19 еженедельно возрастает вдвое

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил руководитель Департамента здравоохранения Кременчуга Максим Середа.
На прошлой неделе к семейным врачам с жалобами на ОРВИ обратились 877 детей и 314 взрослых. Число заболевших респираторными инфекциями среди детского и взрослого населения возросло.

В отчётном периоде наблюдается и увеличение количества впервые установленных случаев COVID-19 среди кременчужан. После тестирования биологических материалов на этой неделе зарегистрировано 245 случаев против 133, зарегистрированных на прошлой неделе.

Сейчас в условиях стационара с диагнозом пневмония находятся 124 пациента. 47 больных, которые проходят лечение в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская» находятся на кислородной поддержке, из них 8 — на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Если сравнивать статистику по распространению COVID-19, то на протяжении последних 3-х недель количество новых подтверждённых случаев заболевания COVID-19 еженедельно возрастает вдвое. Всего с диагнозом COVID-19 в стационаре находятся 73 пациента, из них 8 — дети, 3 — беременные женщины. Амбулаторно коронавирус лечат 362 кременчужанина.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 10 063 случая заболевания COVID-19.

Напоминаем, гражданам необходимо строго придерживаться комплексной профилактики вирусных инфекций — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и т. п.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----