» » » Летний оздоровительный период в Кременчуге продолжается
18:01 Понеділок 0 2 158
18:01, Понеділок, 13 липня 2009

Летний оздоровительный период в Кременчуге продолжается

Как отметила заведующая отделом по делам семьи, детей и молодёжи горисполкома Татьяна Одерий, сейчас продолжается второй тур летнего оздоровления во внегородских оздоровительных заведениях. Почти во всех лагерях он начался в начале июля, только в «Солнечном» второй тур заканчивается, ведь работать это оздоровительное заведение начало ещё 31 мая.
Сегодня во внегородском оздоровительном заведении «Звёздный» отдыхает 345 детей, в «Спутнике» - 145, в «Энергетике» - 156, в «Чайке» - 515, «Солнечный» - 496, «Эрудит» - 90.

Чтобы уменьшить риски во время детского отдыха, в Кременчуге постоянно работает штаб по оздоровлению под председательством заместителя мэра Василия Хоменко. На его заседаниях обсуждаются важнейшие вопросы летнего оздоровления, работы внегородских лагерей отдыха, такие как: водообеспечение, питание, досуг детей и другие. По словам Татьяны Одерий, контролирующие органы, которые в этом году очень плодотворно работают с оздоровительными заведениями, не отмечают существенных нарушений в работе оздоровительных заведений, таких, которые могли бы привести к негативным последствиям или вреду для детей. Июль - это как раз середина оздоровительного периода, власть надеется, что вторая половина оздоровления пройдёт не хуже, чем первая, а, возможно, и лучше.

Заведующая отделом по делам семьи, детей и молодёжи горисполкома Татьяна Одерий с руководителем городского штаба по оздоровлению, заместителем мэра Василием Хоменко посетили все оздоровительные заведения, пообщались с детьми, родителями, посмотрели как молодые кременчужане отдыхают, питаются, проводят досуг и убедились, что большинство детей довольны отдыхом. По мнению Татьяны Андреевны, они удостоверились, что оздоровление в Кременчуге проходит на соответствующем уровне.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----