» » » В Кременчуге собака покусала 8-летнего ребёнка
08:37 Четвер 14 3 567
08:37, Четвер, 3 травня 2012

В Кременчуге собака покусала 8-летнего ребёнка

Фото: novostivl.ruФото: novostivl.ruРебёнок получил многочисленные укусы тела, ссадины левой верхней конечности, таза и левой половины грудной клетки и был доставлен в детскую больницу. После оказания девочке медицинской помощи она была отпущена домой.
На месте происшествия правоохранителями был установлен владелец животного. Им оказался 57-летний местный житель. Кроме этого установлены свидетели и очевидцы происшествия.

Владельцу собаки грозит административная ответственность по части 2 статьи 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил содержания собак и кошек). Такое правонарушение влечёт наложение штрафа от 3-х до 5-ти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных. Кроме того, потерпевшая сторона имеет право обратиться с гражданским иском в суд с целью возмещения причиненного материального и морального ущерба.

Милиция призывает владельцев животных соблюдать правила их безопасного содержания и выгула. Не создавать дискомфорта другим гражданам и не допускать случаев, угрожающих жизни и здоровью людей. Уважайте права каждого человека!

Анна Васенко, КМУ УМВД Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      3 травня 2012 13:03 #534975
      0
      Ну и что скажут минусаторы?
      ...а теперь представте, что покусала собака вас или вашего ребёнка!

      "ласковая" собачка

      бродячие

      эпидемия
    2. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      3 травня 2012 15:05 #534980
      0
      Почему же не сказали, где покусала. На канале ICTV было сказано, что происшествие произошло на детской площадке.
      А вот теперь вопрос: какого .... оказалась собака на детской площадке. Площадка от того и называется "Детская", что гуляют там только дети. Они бегают, шумят и мало ли что, могла заподозрить собака.
      Владельцы - не гуляйте на детских площадка, чтобы вас не возненавидели!
    3. писатель
      писатель з Украина
      3 травня 2012 16:04 #534982
      0
      Це домашня собака - не бродяча. Господар має відповісти - до того, це не перший напад цієї тварини.
    4. Жанна
      Жанна з Российская Федерация
Vorkuta
      3 травня 2012 17:58 #534988
      0
      Писатель, ты прав: "Господар має відповісти - до того, це не перший напад цієї тварини." Ему надо каждый день, в течении недели, бить морду в подъезде, а его жене - через день... От этого собачка становится очень спокойная. Метод проверен на практике. bully
    5. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      3 травня 2012 19:33 #534991
      0
      Беспорядки и произвол будут твориться до тех пор пока мы будем бездействовать!
      ...видите, что кто то творит что то - хотя бы сделайте замечание...
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      4 травня 2012 01:57 #535003
      0
      Что-то я здесь не наблюдаю собаколюбов из прошлой темы, ну что пожурим собачку с хозяином да и отпустим с косточкой, нехорошие дети мешают собачкам резвится на детских собачьих площадках, а деток мамы ещё нарожают... пока власти будут "писанки" чесать стерилизовать или отстреливать?И кстати статья очень неполная.
    7. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      4 травня 2012 11:42 #535006
      0
      ...нужно понять, простить и отпустить... с косточкой в качестве задатка, что собачка и хозяин исправятся...
      ...и о чём мы только думаем?...
    8. plc
      plc з Украина
      4 травня 2012 14:27 #535013
      0
      Мы в ответе за того, кого приручили. Хозяин виноват - пусть отвечает! Собака тут не причем!
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      4 травня 2012 18:36 #535018
      0
      Цитата: plc
      Мы в ответе за того, кого приручили. Хозяин виноват - пусть отвечает! Собака тут не причем!

      Дык я и не спорю, хозяин однозначно виноват, а бродячих-неадекватов четырелапых сколько... да и если к такому хозяину с псиной-рецедивистом придёт человек из соц.службы то может и не выйти из квартиры.
      Нужно расставить приоритеты собаки для нас или мы для них-(обьект охоты).
    10. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      4 травня 2012 19:08 #535019
      0
      Цитата: sergant42
      авить приоритеты собаки для нас или мы для них-(обьект охоты).

      ...подумаешь собачка покусала!
      Не правильно посмотрел или не так прошёл - короче говоря сами виноваты!!!
      и вообще с детстких площадок долой!!! и колбаски не забудьте положить!!!

      мда... до тех пор пока мы не научимся трезво мыслить - вот так хреново мы и будем жить...
    11. писатель
      писатель з Украина
Kiev
      5 травня 2012 21:11 #535024
      0
      Что-то я здесь не наблюдаю собаколюбов из прошлой темы, ну что пожурим собачку с хозяином да и отпустим с косточкой, нехорошие дети мешают собачкам резвится на детских собачьих площадках, а деток мамы ещё нарожают... пока власти будут "писанки" чесать стерилизовать или отстреливать?И кстати статья очень неполная.

      це не стаття з газети. Але знову кажу - це не бродяча тварина. Домашня. Є закон, є міліція, вони мають повне право приспати таку собаку.Щодо стерилізації то вона потрібна, інакше ми та наші діти увесь час будемо свідками вбивств тварин на дитячих майданчиках. І так буде постійно аде є інші методи
    12. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      6 травня 2012 22:32 #535026
      0
      Ну как приспать? Любой хозяин пойдет на отказ. Это же член семьи. Он заплатит штраф. Даст каких либо денег на лекарства ребенку. Но, он откажется от того, чтобы его собаку уничтожили. Как бы ни было, это тоже живое существо. Давайте приспим наркоманов, которые разбрасывают шприцы на детских площадках!
      Просто, хочется сказать, чтобы хозяева держали на привязях собак возле жилых помещениях, как и должно быть заведено. А так же в намордниках! И тогда у нас не будет таких курьезных ситуаций!
    13. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      6 травня 2012 23:03 #535029
      0
      Цитата: лЮлька
      Ну как приспать? Любой хозяин пойдет на отказ. Это же член семьи.

      Ага, своя собака ближе к телу, чем чужой ребёнок, типа: Моя хата с краю...;
      Если честно я непроизвольно "очкую" когда прохожу мимо хозяина с питбулем без намордника или другим псом-лидером списка потенциально неуравновешенных пород собак, по ТВ как-то показывали как ротвейлер (член семьи) загрыз своего хозяина, раз в год и палка стреляет...
    14. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      7 травня 2012 11:00 #535031
      0
      Цитата: лЮлька
      Давайте приспим наркоманов, которые разбрасывают шприцы на детских площадках!

      Не бывает "бывших" наркоманов, так что идея здравая. А то у нас наказания в последнее время стали очень слабыми, а потом амнистия. Расслабились все. Кстати в Сингапуре смертная казнь за косяк, и живут очень не плохо.
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.