
«На сегодня серьёзных вопросов эксплуатации, как в прошлые годы, не возникало. Но нужно, чтобы эти проверки не перешли в классическую вынужденную форму, а имели серьёзный подход. Наша задача, чтобы все аттракционы, которые работают на территории нашей области, были безопасными», — отметил заместитель председателя ОГА Борис Галушко.
Также участники заседания сосредоточили внимание на передвижных аттракционах.
«В этот период выполняют заезды „залётные“ владельцы аттракционов, которые, пользуясь быстрыми моментами во время празднования, пользуются тем, что надо быстро развернуться, выставляются и не пользуются никакими экспертными заключениями, ни проверками», — подчеркнул Борис Галушко.
Поэтому, по его словам, нужно обратить внимание руководителей городов и районов, чтобы они не допускали к работе таких собственников.




