» » » Муж отговаривал Валерию Дорошевскую прыгать с парашютом
09:34 Понеділок 0 3 489
09:34, Понеділок, 2 жовтня 2006

Муж отговаривал Валерию Дорошевскую прыгать с парашютом

22-летнюю Валерию Дорошевскую, которая исчезла после прыжка с парашютом в районе села Огарки Кременчугского района на Полтавщине, искали пять дней. Спасатели прочесали Кременчугское водохранилище и островки в нем, но напрасно. Муж и родственники до последнего надеялись увидеть девушку живой. Ходили даже к гадалке, которая не лишила людей надежды.
Валерия Дорошевская— Вытянули ее тело в рыболовной сети в девяти километрах от берега водохранилища, — рассказывает 40-летний Юрий Макиенко из Кременчугского МУ МЧС в Полтавской области. — Девушка была без парашюта и курточки. Вероятно, некоторое время она плыла.

Валерию на прыжки с парашютом привез муж Игорь, майор подразделения “Альфа” городского управления СБУ Кременчуга. При этом подразделении работает спортклуб, который и организовывал прыжки.

— В начале октября у жены день рождения, и она попросила взять ее с собой на прыжки, — рассказывает Игорь. — Я ее отговаривал, как мог, но не убедил.

Валерия и еще одна парашютистка — 21-летняя Наталия — прыгали последними из 12 участников. Именно тогда подул сильный ветер, и девушек отнесло от поля в сторону водохранилища.

— Более опытная Наталия отцепила парашют и доплыла до берега. А вот Валерия была новичком и не справилась с течением, — рассказывает Юрий Макиенко.

Валерия Дорошевская была родом с Донбасса, училась в Кременчугском политехническом университете. С Игорем они поженились два года назад, воспитывали сына.

Газета по-украински
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.