» » » Служба автодорог предупреждает водителей о сильном циклоне в Полтавской области
20:52 Четвер 0 1 695
20:52, Четвер, 5 січня 2017

Служба автодорог предупреждает водителей о сильном циклоне в Полтавской области

С 4-го января по территории Украины движется мощный арктический циклон. Он уже спровоцировал значительные осложнения дорожного движения на дорогах западных регионов.
6-8 января, по данным синоптиков, в эпицентре циклона окажется и Полтавская область. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Полтавской области.

Вопрос обеспечения устойчивой работы транспортной инфраструктуры в сложных погодных условиях обсуждался на селекторном совещании руководства Службы автомобильных дорог и ГП «Полтавский облавтодор» с районными дорожными подразделениями.

Руководители филиалов ГП «Полтавский облавтодор» рассказали о готовности противостоять проявлениям стихии, в частности по ускорению ремонта дорожной техники и пополнению запаса горюче-смазочных материалов.

Каждый руководитель несёт ответственность за проезд по дорогам государственного значения. Поэтому они понимают необходимость тесного сотрудничества с местными органами власти для привлечения техники предприятий и организаций для борьбы со снежными заносами на местной сетке дорог.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций Служба автомобильных дорог привлекает к работе и технику подрядных организаций, проводивших дорожно-ремонтные работы в прошлом году: ООО «Данко» — автогрейдер, ООО «Альтком» — автогрейдер и пескоразбрасыватель, ООО «Ростдорстрой» — два автогрейдера и погрузчик.

Спасатели помогают вытаскивать машины из сугробов, 2 декабря 2016 года. Фото пресс-службы ГУ ГСЧС в Полтавской области

Также Служба автомобильных дорог в Полтавской области обращается к участникам дорожного движения и руководителям автотранспортных предприятий с просьбой воздержаться от лишних поездок в ближайшие несколько суток. В случае крайней нужды, необходимо позаботиться о комплектации транспортных средств зимней резиной и противоскользящими устройствами.

Для принятия необходимых управленческих решений водителей просят информировать о проблемных участках дорог по телефону +38(050)409-80-01. Звонки принимаются круглосуточно!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 569 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.