» » » В ДТП в Каменных Потоках погибли 2 милиционера
09:22 Середа 2 5 513
09:22, Середа, 6 лютого 2008

В ДТП в Каменных Потоках погибли 2 милиционера

Два милиционера погибли и три госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия в селе Каменные Потоки Кременчугского района, сообщил представитель МЧС области.
По его словам, 4 февраля в 22:10 в селе Каменные Потоки по ул. Щорса, 126, водитель автомобиля Volkswagen Sharan не справился с управлением на длинном повороте: автомобиль вылетел с дороги и протаранил сначала кирпичный забор, а затем дом.

В результате столкновения 22-летний водитель и 23-летний пассажир погибли на месте происшествия (оба сотрудники Кременчугского городского управления внутренних дел), а четыре пассажира, одна из них девушка, которые находились на заднем сидении автомобиля, получили травмы различной степени тяжести и были направлены в городскую больницу Кременчуга №3 (трое из них - также милиционеры).

Для освобождения пострадавших из автомобиля подразделение МЧС использовало специальные гидравлические ножницы. “Сначала спасатели стаскивали на землю легковушку, которая застряла в остатках кирпичного забора и на стене дома”, - отметил представитель. По его словам, шестеро граждан в возрасте от 20 до 25 лет, находившиеся в автомобиле, - жители Кременчуга, из них пятеро - сотрудники УМВД.

“Хозяева дома во время столкновения легковушки с их домом отдыхали в другой комнате и не пострадали”, - отметил представитель.

Работники милиции находились не на службе, в гражданской одежде, без табельного оружия. Проведённая экспертиза не обнаружила алкоголь в крови пострадавших. Ведётся следствие.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. bewarden
      bewarden з США
Franklin
      6 лютого 2008 17:15 #509
      0
      А никто и не скажет, был ли водитель и остальные пьян, ведь это же милиция, они не пьют за рулем, да и еще, кто же скажет, что было превышение скорости? Протаранить забор, а потом еще и дом, и ножницами вырезали, хорошая была скорость, да и авто неплохое - фольц шаран... Лихачим на дорогах, а у водил, которые не останавливаются перед зеброй забираем права...
    2. viv-25
      viv-25 з Украина
      8 лютого 2008 12:06 #513
      0
      Удивительно, как это еще к хозяину дома не предьявили кучу обвинений и притензий всё милицейское собратство? Вполне реально могли бы еще и "наехать" в такой ситуации...
      Возмущает даже не то, что все участники ЕСТЕСТВЕННО были трезвые и ничегошеньки не превышали... Ну конечно же... они же всегда только трезвые и никогда не нарушают... а то, что про компенсацию никто даже не заикнулся...
      Хозяину первым делом - немедленно подавать в суд на компенсацию и материально и морально.
      Такое мягко говоря лихачество и ощущение вседозволености попускать нельзя. Родственники там конечно все в горе и т.д. и т.п... Но - в суд! В суд! И только через суд!!! :zloy:
    Происшествия / Фото 11:32 П’ятниця 0 1 463 Поліція встановлює обставини ДТП за участю 4-х автомобілів, в якій травмовано водія легковика Дорожньо-транспортна пригода за участю 4-х автомобілів сталась 26 лютого близько 18:00 на автодорозі Київ — Харків поблизу села Гора Полтавського району. Поліція встановлює обставини події.