» » » Причины падения вертолёта выясняются (обновлено)
14:08 Понеділок 0 2 735
14:08, Понеділок, 6 липня 2009

Причины падения вертолёта выясняются (обновлено)

4 июля в 21:45 в дежурную часть Новосанжарского РО милиции поступило сообщение о том, что между сёлами Кунцево и Белики упал самолёт. На место события выехала следственно-оперативная группа райотдела, которая предварительно обследовав территорию выяснила, что действительно на поле между двум сёлами в результате аварии на борту с последующим пожаром упал вертолёт. Кроме этого среди обломков были найдены и два обгоревших тела мужского и женского пола.
На месте трагедии нашли несколько бутылок из-под спиртного. Следовательно, предположительная причина трагедии - пилот был пьян. Вертолёт стоимостью $135 тыс. произведён в конструкторском бюро «Аерокоптер» и принадлежал он полтавчанину Анатолию Рыбалко. В этот день, по словам владельца, пилот взял вертолет без разрешения.

“Полет был несанкционированным. К тому же у пилота не было пилотского удостоверения. Он прошол только теоретическую подготовку, лётной практики не было. Пока что есть две версии трагедии: ошибка пилота и отказ авиатехники”, — сообщил главный региональный инспектор Госавиаадминистрации Сергей Гриценко.

По данным Харьковской авиационной диспетчерской службы, заявка на проведение этого полёта не поступала. В ходе расследования будут выяснены причины аварии вертолёта, - сообщила старший помощник прокурора области по вопросам надзора за соблюдением и применением законов на транспорте Валентина Кармазина.

По её данным, вертолёт полностью разрушен и повреждён огнём. На месте трагедии обнаружены обгоревшие трупы мужчины, 1970 г.р. и женщины, личность которой до сих пор не установлена.

На место события выезжала следственно-оперативная группа в составе и.о. Полтавского транспортного прокурора, следователя прокуратуры, судебно-медицинского эксперта и работников Новосанжарского райотдела ГУМВД Украины. Ведётся следствие.

ОСО ГУМВД
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 531 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.