» » » Ружьё отобрали. Стрелка наказали?
16:30 Неділя 1 1 545
16:30, Неділя, 19 липня 2009

Ружьё отобрали. Стрелка наказали?

У 53-летнего кременчужанина, который на собственном дворе частного дома открыл стрельбу по птицам, которые имели неосторожность летать рядом, отберут ружьё и больше никогда не дадут разрешения на покупку оружия. В воскресенье вечером жилец частного дома на улице Петровского, открыл огонь по воробьям, голубям и воронам. О количестве жертв среди птиц ничего неизвестно, но то, что соседей стрельба испугала не на шутку - точно.
Перепуганные граждане, которые увидели стрелка с ружьём, сразу позвонили по телефону в городское управление внутренних дел.

“Действительно такой случай был. Мужчина стрелял возле своего дома по птицам и специалисты из разрешительного отдела отобрали у него оружие”, - рассказывает пресс-офицер городского управления внутренних дел Анна Волювач. По её словам, во время задержания владелец здания не пытался оказывать сопротивление милиционерам и не травил их собаками. Также в милиции опровергают версию, что это был один из бывших депутатов горсовета, который надумал таким способом развлечься.

Официальная версия - мужчина пристреливал ружьё ИЖ-27. Уголовное дело по факту не возбуждено, однако гражданин был задержан и отправлен в суд за административное нарушение. Специалисты разрешительной системы КМУ УМВД обещают, что “стрелок” никогда больше не получит разрешение на покупку оружия.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. ednik
      ednik з Украина
Poltava
      20 липня 2009 18:23 #2573
      0
      специалисты из разрешительного отдела отобрали у него оружие
      Отбирают мелочь старшекласники у меньших товарищей, а милиция - сначала ИЗЫМАЕТ, а затем, как я понял, производит возмезную конфискацию охотничего ружья.
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 549 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.