» » » Кременчугский судья, остановивший на три часа железнодорожное движение, отделался сотней баксов
15:02 Понеділок 16 3 507
15:02, Понеділок, 19 жовтня 2009

Кременчугский судья, остановивший на три часа железнодорожное движение, отделался сотней баксов

Против судьи Крюковского районного суда, который две недели назад на джипе выехал на железнодорожные пути и столкнулся с поездом, не будут возбуждать уголовное дело. Об этом сегодня узнали корреспонденты газеты «Программа плюс» в Крюковском райсуде, куда журналисты обратились за информацией о том, привлекался ли к ответственности судья, проигнорировавший запрет на проезд железнодорожного переезда, что привело к аварии поезда «Харьков-Одесса»?
Газетчикам ответили, что судья уже компенсировал железной дороге убытки – 810 гривен за ремонт локомотива. Причин для открытия уголовного дела нет, так как нет пострадавших в происшествии, и никто из пассажиров поезда не обратился с жалобой на его действия.

В районном суде считают, что виновник ДТП и так понёс немалые убытки – разбита его дорогая иномарка. Кроме того, напомнили журналистам, судья имеет иммунитет неприкосновенности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. -=MABP=-
      -=MABP=- з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 15:32 #3156
      0
      Тоже мне новость и так было понятно что ничего не будет. автор зря тратил время.
    2. woland
      woland з Украина
Kremenchuk
      19 жовтня 2009 15:46 #3157
      0
      Отделался сотней баксов? Т.е. разбитый вхлам автомобиль уже ничего не стоит? Журналюги из обкома писать научились, а считать только до 100 :)
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      19 жовтня 2009 15:51 #3159
      0
      Цитата: woland
      Т.е. разбитый вхлам автомобиль уже ничего не стоит?

      Ну здрасьте! А кто в этом виноват? Мы с тобой или может ЮЖД? Что его синего и злостно нарушающего ПДД поезд не пропустил?
    4. woland
      woland з Украина
Kremenchuk
      19 жовтня 2009 15:55 #3160
      0
      Цитата: Kanarsky
      Ну здрасьте! А кто в этом виноват? Мы с тобой или может ЮЖД? Что его синего и злостно нарушающего ПДД поезд не пропустил?


      Тебе что нужно? Зрелищ и кровищи? Посмотреть как судью за решетку посадят? Или чтобы он осознал свой поступок, понес наказание и больше никогда так не делал?

      Попасть под тепловоз, не осознать при этом ошибки, не выработать убеждения не перется поперед батька в пекло... Сомневаюсь что такое может быть :)
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      19 жовтня 2009 16:01 #3162
      0
      Цитата: woland
      чтобы он осознал свой поступок

      Детский сад прям какой-то. Погрозить пальчиком и сказать: - Чувак, бухать, садиться за руль и нарушать правила нельзя... wink

      Не та должность...

      Первый вариант для меня предпочтительнее, чтобы другим "неприкосновенным" неповадно было. А так это будет продолжаться ещё бесконечно. Болото...
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 16:44 #3163
      0
      woland, думается, иметь такую машину и не забивать на осознание проступков - не реально. wink
    7. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 жовтня 2009 19:46 #3166
      0
      Удивительно было бы, если бы возбудили дело, а так все нормально , как обычно.
    8. ednik
      ednik з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 21:00 #3167
      0
      Вообще то ДТП, если нет раненых (от средних телесных повреждений и выше) и погибших - это административная статья, а не уголовная. О возбуждении какого уголовного дела вы ведете рачь, уважаемые?
    9. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 жовтня 2009 21:27 #3168
      0

      Только не надо умничать, за ремонт тепловоза отслюнявил, тебе бы посчитали не 810 гривен, да еще за простой состава и пассажири еще бы захотели денег. Плюс гаишники срубили бы за такое грубое нарушение пдд, которое привело к дтп (еще и права отобрали бы на годик. Это если трезвый-за пьяного то молчу).

      А еще в районном суде "считают, что виновник ДТП и так понёс немалые убытки – разбита его дорогая иномарка". Думаю недолго он будет пешком ходить. Бедненький, несчастный пьяный судья на джипике.

    10. ednik
      ednik з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 21:45 #3169
      0
      kztu,
      это все Ваши эмоции, а я реально смотрю на жизн. Кстати, у неня тоже есть эмоции, но в чудеса (типа судью посадят) я не верю. Судья защищен от правосудия на наивысшем уровне
    11. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 жовтня 2009 22:26 #3170
      0
      Тото и плохо что он (не конкретно этот) защищен от правосудия именно правосудия.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 23:07 #3172
      0
      Кстати, интересный штраф, а сколько там у нас за пьянку? А ещё 3-х часавой простой состава, если мне память не изменяет. Сколько 3 часа простоя состава? Отакэ...
    13. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      20 жовтня 2009 08:47 #3174
      0

      Зп у судьи маленькая, 100 баксов для него большие деньги, а на джип он наверное всю жизнь горбатился, а тут такое...

    14. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      21 жовтня 2009 08:05 #3185
      0
      1. Судьи - неприкосновенны. Неприкосновенность судьи распостраняется на
      его жилище, служебное помещение, транспорт и средства связи, корреспонденцию,
      принадлежащее ему имущество и документы.
      2. Судьи не могут быть привлечены к уголовной ответственности и заключены
      под стражу без согласия Верховного Совета Украины. Они не могут быть
      подвергнуты мерам административного взыскания, налагаемым в судебном
      порядке, без согласия органа, избравшего судью на должность.
      3. Судья не может быть задержан по подозрению в совершении преступления, а
      также подвергнут приводу или принудительно доставлен в какой бы то ни было
      государственный орган в порядке производства по делам об административных
      правонарушениях. Судья, задержанный по подозрению в совершении преступления
      или административного правонарушения, взыскание за которое налагается в
      судебном порядке, должен быть немедленно освобожден после установления его
      личности.
    15. elektrilla
      elektrilla з Украина
Kurilov
      22 жовтня 2009 03:35 #3207
      0
      Так и нефедович(пи.............дор) тоже пострадал: уничтожен дорогой автомобиль(подороже судейского будет) , алкогольное опьянение тоже недоказанно, и пострадавших нет(с того света с жалобой в суд необратишся) А его незачто посадили. Может отпустить его( на тот свет!!!)Вместе с судьёй и остальными сволочами и ублюдками!
      НЕНАВИЖУ!!!
    16. xakep
      xakep з Украина
      25 жовтня 2009 21:37 #3243
      0
      жизнь, тяжелая штука...
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 567 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.