» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
09:01 Четверг 0 1 259
09:01, Четверг, 3 ноября 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Будут ли облагаться налогом на доходы физических лиц вода, кофе, чай, приобретённые за счёт средств работодателя и предназначенные для потребления работниками в офисе?
Ответ: Исходя из положений Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (п.п. 164.2.17 п. 164.2 ст. 164 раздела IV), налогообложению подлежит дополнительное благо, предоставленное конкретно определённому плательщику.

Таким образом, вода, кофе, чай, приобретённые за счёт средств работодателя, которые предназначены для потребления любыми работниками в офисе, не облагаются налогом на доходы физических лиц.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 12:55 Вторник 0 1 691 В ЦПАУ Кременчуга теперь не будет очередей Благодаря программному обеспечению от КП «Гороформление», консультирование субъектов предоставления административных услуг в ЦПАУ (г. Кременчуг, ул. Гагарина, д. № 14, каб. № 14) упорядочено на уровне заказа услуг — только на точно назначенный день и время, т. е. больше никаких «живых» очередей!