» » » Фекалии текут в малые реки
02:27 Субота 0 2 909
02:27, Субота, 17 червня 2006

Фекалии текут в малые реки

Самовольное подключение к ливневой канализации жителей частных домов приводит к загрязнению малых рек. Об этом заявил начальник Кременчугского путейского ремонтно-строительного управления Владимир Губарь.
Он объяснил, что ливники предусмотрены только для стока дождевой воды и на их выходах нет очистительных сооружений, как у водоканала. Между тем люди подключают к системе так называемую фекальную канализацию (унитазы, ванны), которая прямиком течет в Сухой Кагамлык или Кривую Руду. “Это можно заметить - если зимой из ливневых решеток валит пар. Мы обнаруживаем такие самовольные подключения в частном секторе. Сложнее, если они устроены партизанским методом - с прокладкой трубы. А разрешение на разрыв дороги дает райисполком. Мы ломаем такие трубы, ставим заглушки, еще и выслушиваем кучу матерных слов. А один устроил автомойку на улице Военной и пустил стоки по ливневой канализации. Так по административному кодексу он должен заплатить штраф от 17 до 51 грн. Разве это наказание? Нужно, чтобы была экологическая милиция”.

Господин Губарь сказал, что его организация обнаружила самовольные подключения на улицах Хорольской, Бассейной, Кучмы, Солдатской. Теперь он пытается воевать с нарушителями с помощью юристов.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.