11:37 Понеділок 0 4 803
11:37, Понеділок, 17 липня 2006

Кровопийца Чупакабра

Жители города Калама в северной части Чили боятся выходить из своих домов. А напугало всех очередные сообщения о новых зверствах человекоподобного кровососа Чупакабра.
Очередными жертвами вампира стали домашние утки. А вообще, кровопийца уже 6 лет терроризирует хозяйства фермеров Латинской Америки. За эти годы Чупакабра уничтожил несколько тысяч голов домашнего скота. Нападает иногда он и на людей. Причем после таких встреч очевидцы переживают сильнейшее душевное потрясение. Еще бы!



Загнал девушку в воду

altУченые всего мира уже несколько лет пытаются найти ответ на вопрос, кто же такой Чупакабра. Все очевидцы описывают вампира как низкорослое человекоподобное существо с большой головой и крупными красными глазами. Он не ходит и не летает, а прыгает. Причем один прыжок равен метрам шести. До недавнего времени считалось, что Чупакабра - чисто латиноамериканское явление, но оказалось, что он вездесущ. Видели его даже в Кременчуге.

- Мы пошли с ребятами купаться на Днепр, - рассказала “Собеседнику” Лена Бархотина, почти, что лоб в лоб столкнувшаяся с чудовищем летом прошлого года. - Я осталась сторожить вещи. Неожиданно услышала откуда-то сбоку странный звук, похожий на плач маленького ребенка. Повернула голову и увидела метрах в десяти от себя странное существо. За его спиной были крылья, похожие на крылья насекомого.

Далее события развивались так: существо сделало короткий скачок в сторону Лены. Нервы у девушки не выдержали, и она с криком, прямо в одежде побежала к воде... Когда Лена рассказала об увиденном друзьям, все бросились на берег, но там уже никого не было.



Их высаживает НЛО

В Чили же Чупакабра является настоящим народным бедствием. О нем пишут научные труды и мечтают поймать для изучения. Но пока тщетно.

- В июле 2000 года я посетил города Калама и Мари-Елена в северной части Чили, именно оттуда сейчас поступает больше всего сообщений о Чупакабра, - рассказал “Собеседнику” доктор Вергилио Санчес-Осейо, руководитель Центра изучения аномальных явлений Майами (США). - Мари-Елена - небольшой городок, население всего 8 тысяч, и главное предприятие - шахта компании Soquimich. Буквально перед моим приездом паника, наведенная Чупакабра, достигла таких масштабов, что руководство шахты запретило своим сотрудникам даже упоминать об этом существе. Там же группа студентов показала мне слепок следа этого монстра - 10 с небольшим сантиметров в длину, трехпалый. Ребята указали мне место, где был сделан слепок. По соседству с отпечатками следов мы обнаружили большие круги, похожие на те, что остаются в местах посадки НЛО. По моим подсчетам, диаметр летательного аппарата был примерно 30 метров. Волосы этих созданий, найденные студентами, не были похожи на волосы ни одного известного науке животного.

Как рассказали исследователю местные жители, за два дня до его приезда в Мари-Елену чилийские ВВС сбросили бомбу недалеко от города.

- Я испытывал нечеловеческий страх, - продолжает Санчес-Осейо. - Мне постоянно казалось, что твари где-то рядом. А теперь я точно уверен, что Чупакабра не земное существо.

Косвенное подтверждение этой версии Санчес-Осейо нашел в Калама, в одной частной школе. Ее директор Хуан Вега сообщил, что недавно Чупакабра пробрался в загон для скота, расположенный на их территории, и выпил кровь козы - это около 17 литров. Совершенно непонятно, как он умудрился выбраться обратно через узкую щель в клетке. А через несколько дней, когда весть о происшествии разнеслась по всей стране, Вега видел самолет с символикой NASA в местном аэропорту. Вряд ли бы это ведомство заинтересовала обычная земная тварь.

Кстати, замученный зверствами кровопийцы, чилийский сенатор Карлос Кантеро недавно сделал официальный запрос властям Калама о происшествиях, творящихся в городе и близ него. И не получив вразумительного ответа, призвал все службы вплоть до работников таможни и здравоохранения провести расследование.



Дьявол из Пуэрто-Рико

Впервые о Чупакабра мир услышал в декабре 1994 года. Тогда с острова Пуэрто-Рико наряду с многочисленными сообщениями о наблюдении НЛО волной покатили упоминания о странном монстре, сотнями истребляющем домашний скот. Тогда же зверь получил свое имя, означающее в переводе с испанского “сосущий коз”.

- На головах всех его жертв я обнаружил очень необычную рану, - рассказал нам пуэрториканец Карлос Сото, опытный ветеринар, исследовавший трупы убитых животных. - Это отверстие, проникающее справа в мозг, к мозжечку. Такое ранение вызывает мгновенную и совершенно безболезненную смерть. Это можно истолковать как своеобразную “гуманность” и наличие интеллекта у существа.

В процессе исследований обнаружилась еще одна деталь. У трупов жертв Чупакабра в течение нескольких недель не наблюдалось ни малейшего признака разложения. Вскоре о монстре узнал весь мир.

- В 1996 году, в октябре, я на недельку приехал в Пуэрто-Рико, это моя родина, - рассказывает Маркос Вигиль, житель Нью-Джерси (США). - Я ехал в одиночестве по шоссе №3 (это в восточной части острова). В какой-то момент почувствовал странный тошнотворный запах. Он был очень слабый и как будто преследовал меня.

Маркос остановился в маленьком придорожном кафе близ городка Канована. Когда он собрался вновь тронуться в путь, хозяйка посоветовала ему быть поосторожнее: “Здесь завелась какая-то страшная тварь”.

- В этот вечер я смотрел новости, - продолжает Маркос. - Какая-то женщина утверждала, что сегодня днем она обнаружила убитыми всех своих кур и козу. “У них выпили всю кровь”, - стенала она. Я ее узнал - это была та самая хозяйка кафе...

На следующий день в новостях вновь говорили о Чупакабра. За ночь он погубил целое стадо домашнего скота. Мэр Канована Чемо объявил охоту на эту тварь. Маркос тогда только посмеялся “утке” телевизионщиков. Но когда он вновь приехал на остров под Рождество, Чупакабра все еще свирепствовал на восточном берегу. А. Чемо теперь утверждал, что это пришелец. Так он заявил губернатору Пуэрто-Рико на официальном приеме по поводу Нового года.

- Тогда я решил пойти на разведку, - вспоминает Маркос. - Если Чупакабра - пришелец, значит, где-то в местных лесах можно найти его корабль. Я решил остановиться у друга детства Омара - он жил в тех местах и мог что-то знать.

По пути Маркос снова почувствовал странный запах. Омар, услышав о его намерениях, не на шутку перепугался и даже пригрозил Маркосу домашним арестом. Причем шепотом сказал: “Он может быть где-то рядом”. “Кто он, пришелец, человек, обезьяна?” - спросил Маркос. “Это сам дьявол”, - послышалось в ответ.

В эту ночь пес Омара выл так, что мороз шел по коже. Наутро Омар доложил гостю, что кто-то убил всех соседских кур. И вдруг...

- Слава Богу, я стоял у окна и успел вовремя его заметить, - продолжает Вигиль. - Все произошло так внезапно... Он врезался в стекло. Разбив его, ворвался в дом и двинулся на меня. Я не мог пошевельнуться от страха и даже позвать на помощь. Но тут Омар на кухне что-то уронил, раздался грохот, и тварь упорхнула, выпрыгнув в окно, как кузнечик. Она источала тот самый мерзкий запах...



Из NASA сбежали монстры

Гипотез о происхождении Чупакабра очень много. Некоторые ученые, противники теории об НЛО, полагают, что эти твари появились на Земле миллионы лет назад и их незначительная популяция сохранилась до наших дней. Но в последние несколько лет под воздействием неизвестного фактора (например - последствий испытания ядерного оружия) их число увеличилось настолько, что они с голоду были вынуждены выйти из ареала своего обитания.

Есть предположения, что Чупакабра - результат генетических экспериментов NASA.

- От насовцев, насколько я слышал от весьма компетентных лиц из их местной лаборатории, сбежали как минимум три экспериментальных монстра, поймать которых так и не удалось, - утверждает известный чилийский архитектор Дагоберто Коранте. Он говорит также, что в апреле прошлого года военные из части, расположенной в Калама, поймали одно такое существо.

Как бы то ни было, очевидно одно: Чупакабра стремительно размножается и расширяет свои владения. Совсем недавно в Мексике и Никарагуа рядом со взрослыми особями очевидцы наблюдали детенышей. А рисунки видевших кровопийцу похожи друг на друга как две капли воды. Вполне возможно, что через несколько лет экзотическое создание станет конкурентом нашего родного российского лешего.



Мнение уфолога

- На самом деле Чупакабра люди видели и раньше, - утверждает уфолог Юрий Райтаровский. - Я проанализировал множество показаний очевидцев и пришел к такому выводу: не исключено, что люди видят не одно, а несколько разных созданий. Многое в свидетельствах очевидцев говорит об инопланетном происхождении существа. Например, беспричинный страх, который чувствуют люди в местах появления Чупакабра, странные запахи - все эти явления обычно сопровождают появление НЛО.

И еще одна важная деталь: Чупакабра неожиданно появляются в какой-то местности, некоторое время свирепствуют там, а потом исчезают. Возможно, Чупакабра - биоробот инопланетного происхождения, созданный для исследований жизни землян. Может быть, именно поэтому он не нападает на людей. Время от времени биоробота совершенствуют - отсюда и различия в описаниях.



Кстати

Хотя ученым ни одного Чупакабра пока поймать не удалось, у загадочного зверя уже есть научное название - Homo Predator. В переводе с латыни это значит “человек-хищник”. До того как появилось название Чупакабра, его называли Moca Vampire (имя это происходит от названия города Мока в Пуэрто-Рико, где наблюдалась высокая активность этих монстров). Техасцы кличут его Cattle Mutant, что значит “скотный мутант”.

Уфолог.ru
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----