» » » Городское хозяйство завершает подготовку к зиме
00:37 П’ятниця 0 2 190
00:37, П’ятниця, 29 вересня 2006

Городское хозяйство завершает подготовку к зиме

В соответствии с мероприятиями, утвержденными горисполкомом, завершается подготовка теплоэлектроцентралей, котельных, тепловых сетей и отопительных систем к отопительному периоду 2006-2007 годов.
Так КП “Теплоэнерго” отремонтированы все 11 котельных. Однако начало отопительного сезона зависит от погашения задолженности за употребленный газ. На сегодня КП “Теплоэнерго” задолжало за газ 1 млн. 197 тыс. грн. Задолженность перед ТЭЦ ОАО “Крюковский вагонный завод” составляет 2 млн. 525,654 тыс. грн. В то же время задолженность перед самим КП “Теплоэнерго” составляет 3 млн. 766,01 тыс. грн, в частности, долг населения составляет 3 млн. 618,8 тыс. грн.

Всего же жители города за полученные коммунальные услуги задолжали коммунальным хозрасчетным жилищно-эксплуатационным предприятиям 5 млн. 17,5 тыс. грн.; коммунальному предприятию “Кременчугводоканал” - 6 млн. 12 тыс. грн.; Кременчугскому филиалу ОАО “Полтаваоблэнерго” - 15 млн. 625,5 тыс. грн. С другой стороны задолженность предприятиям - поставщикам жилищно-коммунальных услуг по расчетным чекам, выданным соответственно Порядку проведения в 2005 году расчетов по погашению обязательств государства за обесцененные денежные сбережения путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, составляет 2 млн. 239 тыс. грн.

Согласно с утвержденными мероприятиями проходят и подготовительные работы к зиме в лечебных, детских дошкольных заведениях и школах.

Коммунальное предприятие “Дорожное ремонтно-строительное управление” закончило ремонт ул. Говорова, выполняется капитальный ремонт улицы Советской и проспекта 50 лет Октября.

Коммунальное предприятие “Горсвет” на данное время выполнило капитальный ремонт внешнего освещения на улицах: Первомайская, Хорольская, Щорса, Мира, Московская, Школьная, проулок Героев Бреста и Красноармейский. Завершаются работы по ул. Леонова. Запланировано выполнить строительство сетей внешнего освещения путепроводов по проспекту Полтавскому и в квартале 62 до школы №25.

Для подготовки к зиме жилищного фонда выполнено работ на сумму 924 тыс. грн., фактически подготовлено 1196 жилых дома. По состоянию на 20.09.06 г. выполнена реконструкция в пяти домах серии БК-9-Д1 и 170-05 на сумму 393,439 тыс. грн.

Коммунальное предприятие “Кременчугское троллейбусное управление” укомплектовало один троллейбус. Кузов приобрели в России. Также выполнило капитальный ремонт четырех троллейбусов в г. Полтаве и еще четырех - собственными силами. Всего в 2006 году запланировано вложить 800 тыс. грн. из государственного бюджета и 380 тыс. грн. - из городского на закупку новых троллейбусов.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----