» » » Санстанция против аренды не по назначению
03:09 П’ятниця 0 2 282
03:09, П’ятниця, 10 листопада 2006

Санстанция против аренды не по назначению

Аренда помещений учебно-воспитательных заведений осуществляется с нарушением правил и без разрешений СЭС, утверждает главный санитарный врач Виктор Акимов.
31 октября главный государственный санитарный врач Кременчуга Виктор Акимов направил официальное письмо руководителям Автозаводского и Крюковского районов и копию – мэру. Письмо содержит запрос о предоставлении исчерпывающей информации относительно аренды образовательных помещений, поскольку на сегодня ряд объектов сдан в аренду без согласования с городской СЭС.

“Сдача в аренду территорий, зданий, помещений, оборудования предприятиям, учреждениям, организациям, другим юридическим и физическим лицам, которые не связаны с учебно-воспитательным процессом, не позволяется”, - отмечено в письме СЭС со ссылкой на соответствующий пункт Государственных санитарных правил и норм обустройства, содержания учебно-воспитательных заведений и организации учебно-воспитательного процесса.

На сегодня уже имеются случаи, когда образовательные помещения сдаются не по назначению. Так, помещение тира школы №10 сдано в аренду коммунальному предприятию «Господар» при Автозаводском райсовете, а через него – в субаренду фирме «Арсенал» под складское помещение. Эту информацию подтвердил и первый заместитель председателя Автозаводского райисполкома Григорий Брижаха. В то же время директор школы №10 Елена Кирпенко хочет устроить в тире мастерские для уроков труда, поскольку после перевода первоклассников-шестилеток из аварийного детсада №18 в школу, помещений не хватает.

Сейчас вопрос относительно того, что же будет в школьном тире, висит в воздухе. Мэр Николай Глухов требует от Автозаводского райисполкома приостановить действующий договор аренды с коммерческой структурой.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.