» » » Городская власть готовится к летнему оздоровлению юных кременчужан
02:55 Неділя 0 2 975
02:55, Неділя, 15 квітня 2007

Городская власть готовится к летнему оздоровлению юных кременчужан

Приближается летняя пора, а значит, скоро начнутся летние каникулы. Поэтому мэр Н.В. Глухов подписал распоряжение “О создании городского штаба по организации оздоровления и отдыха детей и подростков летом 2007 года в г. Кременчуге”. Возглавил штаб заместитель мэра В.П. Хоменко, который 12 апреля провел первое заседание штаба.
В текущем году для нашей детворы будут работать 5 внегородских оздоровительных лагерей (два коммунальных - «Звездный» и «Спутник»; лагерь нефтеперерабатывающего завода «Солнечный», завода «Кредмаш» - «Чайка», Кременчугского филиала ОАО «Полтаваоблэнерго» - «Энергетик») и оздоровительный лагерь для одаренных детей «Эрудит», который создан на базе педучилища. Все лагеря в настоящий момент готовятся к началу оздоровительного сезона, о чем и отчитывались на заседании штаба их директора.

Так, в «Солнечном» заканчивается капитальный ремонт одного спального корпуса, производится ремонт помещений столовой, закуплен новый спортивный инвентарь, оборудована новая баскетбольная площадка, теннисный корт, волейбольное поле с искусственным покрытием, изготовлена даже продукция с логотипами лагеря в подарок каждому ребенку, который приедет на отдых, и тому подобное. Оздоровлять детей планируется со 2 июня в 4 тура, каждый из которых будет длиться 21 день. Около 1400 детей смогут отдохнуть здесь в течение лета. Ориентировочная стоимость путевки - 1197 гривен.

Чтобы разнообразить детский отдых в загородном лагере «Чайка» планируется развивать велотуризм и конный спорт. Первый заезд детей в лагерь запланирован на 15 июня. В течение 4 туров, каждый из которых будет длиться по 18 дней, там смогут отдохнуть около 1500 школьников. Стоимость путевки - 960 грн.

Ремонтные работы в настоящий момент идут и в «Энергетике», который готовится к приему около 600 детей. Стоимость путевки в 2007 году будет составлять 1077 грн. Лагерь будет работать в три тура, по 21 день каждый.

Лагерь «Спутник», который находится на балансе Автозаводского районного совета, в настоящий момент занимается расчисткой своей территории от сухих и аварийных деревьев. Он планирует начать заезд отдыхающих с 9 июня. В течение 3-ех туров (длительность каждого 21 день) в «Спутнике» сможет оздоровиться около 750 детей. Стоимость путевки - около 1000 грн.

А лагерь Кременчугского городского совета «Звездный» гостеприимно распахнет свои двери 14 июня. Около 1000 детей смогут отдохнуть в этом живописном уголке. Лагерь будет работать в три тура по 21 дню, стоимость путевок - около 1000 гривен. В настоящий момент на территории лагеря проводятся ремонтные работы и работы по благоустройству, а к началу первого тура будет оборудована еще и площадка для посещений детей родителями.

Что же касается лагеря «Эрудит», то он будет работать в 2 тура, стоимость путевки будет составлять 770 гривен, и отдохнуть там смогут 180 одаренных детей со всей Полтавской области.

Кроме внегородских лагерей, летом будут работать и 29 пришкольных лагеря, а также лагеря отдыха при заведениях внешкольного образования. Они будут работать с 4-го по 21 июня. Поэтому проблем с тем, где оздоровить своего ребенка летом, не будет.

Кроме организационных моментов, на заседании штаба затрагивались и проблемные вопросы, которые еще необходимо решить, в частности, проблема питания детей, соблюдения чистоты и порядка на территории лагерей в течение всего оздоровительного периода, обустройство пляжей, где это возможно, уборка территорий, которые находятся за пределами лагерей и тому подобное. Пока еще есть время, все проблемные моменты должны быть решены, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем. Именно относительно этого перед каждым руководителем лагеря были поставлены соответствующие задачи, о решении которых будет идти речь на следующем заседании штаба по летнему оздоровлению детей.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----