» » » Спасаясь от жары, люди потянулись к воде
11:53 Четвер 0 2 600
11:53, Четвер, 31 травня 2007

Спасаясь от жары, люди потянулись к воде

Несмотря на то, что купальный сезон в городе санстанция готовится официально открыть с 1 июня, местные пляжи уже две недели как заполнены отдыхающими.
Правда, желающих купаться не очень много. Вода в Днепре еще достаточно холодная, около 15 градусов. Купаются самые отчаянные, большинство приходят на пляж в поисках прохлады около воды. Хотя на центральном пляже найти её нелегко. Навесов от солнца, так называемых «грибков», явно не хватает. И этим летом их не станет больше. Средств нет.

От грязи городские зоны пляжного отдыха также страдают каждое лето. В прошлом году, в самый разгар сезона, в июле, санстанция запретила купаться на центральном и крюковском пляжах, а также около морской школы. В днепровской воде зафиксировали избыточное содержание кишечной палочки, в отдельных местах показатель превышал допустимую норму в десятки и сотни раз. А в Сухом Кагамлыке бактериологические исследования выявили наличие антигена вируса гепатита «А». По данным СЭС, в течение июля прошлого года, гепатитом заболели 35 человек, большинство из них купались в этой речке.

Учитывая жару, что по мнению экологов влияет на ухудшение состояния воды, запрет на купание следует ожидать и этим летом.

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.