» » » Члены исполкома решали как обеспечить Кременчуг хлебом
21:42 П’ятниця 0 1 866
21:42, П’ятниця, 20 липня 2007

Члены исполкома решали как обеспечить Кременчуг хлебом

20 июля на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета рассматривался вопрос “Об обеспечении мукой хлебопекарских предприятий г. Кременчуга на 2007-2008 маркетинговые годы”.
Как отметил заместитель мэра Александр Быков, который докладывал по этому вопросу, на выполнение решения Полтавского областного совета от 08.06.2007 года “О создании регионального страхового фонда продовольственного зерна на 2007-2008 маркетинговые годы” и поручение первого заместителя председателя облгосадминистрации Близнюка И.Ф. в Кременчуге сделаны расчёты потребности муки и средств для изготовления социальных видов хлеба на год и потребности объёмов социальных видов хлеба для получателей социальной помощи.

Для обеспечения потребности изготовления хлебопекарскими предприятиями социальных видов хлеба для населения города на год нужно 13470,5 тонн пшеничного хлеба, для изготовления которого нужно 9941,0 тонн муки, на сумму 14911,5 тыс. грн. и 8205,6 тонн ржаного хлеба, потребность ржаной муки - 5799,0 тонн на сумму 8698,5 тыс. грн. Всего на эти цели нужно 23610,0 тыс. грн.

Вице-мэр также отметил, что в городе насчитывается 11875 человек получателей социальной помощи. Для обеспечения их социальными видами хлеба на год необходимо 605,6 тонн пшеничного хлеба и 356,3 тонн - ржаного. Для решения этого вопроса необходимо создать региональный 3-месячный запас муки для производства социальных видов хлеба на сумму 7870,0 тыс. грн., или предусмотреть в городском бюджете 3777,6 тыс. грн. на возмещение банковских процентов за использование кредитов под заготовку муки хлебопекарскими предприятиями. Александр Быков говорит, что в бюджете города таких средств нет, да и бюджетное законодательство не предусматривает выделения из городского бюджета средств на эти цели, поэтому единственный выход - заключение в ближайшее время договора с ОАО «Кременчугский хлебокомбинат» на 2007-2008 годы на предмет обеспечения населения г. Кременчуга хлебом и хлебобулочными изделиями.

Ранее подобные соглашения с предприятием уже заключались. Заготовкой муки хлебопекарские предприятия занимаются самостоятельно за собственные средства. Основные хлебопекарские предприятия предоставили гарантийные письма относительно обеспечения своих производств мукой на 2006-2007 годы.

Учитывая информацию, предоставленную А. Быковым, члены исполкома приняли решение принять её к сведению, а управление развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики вопрос об обеспечении населения Кременчуга хлебом и хлебобулочными изделиями должно вынести на рассмотрение профильных депутатских комиссий.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.