» » » Кременчуг присоединится к Европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии»
14:11 Четвер 0 1 218
14:11, Четвер, 5 вересня 2019

Кременчуг присоединится к Европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии»

Решение «О присоединении к Европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии» утвердили кременчугские депутаты на пленарном заседании сессии городского совета 3 сентября 2019 года.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, решение принято с целью обеспечения устойчивого развития общины города Кременчуга, повышения эффективности использования энергетических ресурсов, усиления энергетической безопасности, улучшения качества энергетических услуг, защиты окружающей среды и сокращения выбросов (CO2).

Присоединившись к Европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии», Кременчуг берёт на себя обязательство сократить на своей территории выбросы углекислого газа (CO2) по меньшей мере на 30% к 2030 году за счёт мер по повышению энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии, а также повышать устойчивость за счёт адаптации к последствиям изменения климата.

Присоединение к Европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии» позволяет на местном уровне решать проблемы, связанные с энергией и климатом, поможет обеспечить безопасную, устойчивую, конкурентоспособную и доступную энергию каждому гражданину и, соответственно, будет способствовать сокращению энергетической зависимости и защиты уязвимых потребителей.

Отмечается, что изменение климата является одним из серьёзнейших вызовов нашего времени, что требует немедленных действий и сотрудничества между местными, региональными и национальными органами власти по всему миру. Смягчение последствий изменения климата и адаптация могут дать многочисленные преимущества для окружающей среды, общества и экономики.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.